Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как перехитрить искушение





 

Международная штаб-квартира Братства Самопознания,
Лос-Анджелес, Калифорния,

15 ноября, 1934 г.

 

Сатана, или космический мираж, постоянно заманивает нас в ловушку, пользуясь нашим невежеством. Так он препятствует

Богу. Господь легко мог бы уничтожить Сатану, но Он предпочитает одолеть его любовью. Всякий раз, когда мы предпочитаем дивные дары вечного блаженства преходящим чувственным удовольствиям, Враг лишается своей темной силы. От вас самих зависит, будете ли вы сотрудничать с небесным Отцом, а не с Дьяволом, да будет он побежден.

Но всякий раз, когда вы проявляете лень и безразличие, вы помогаете Сатане перетягивать вас на его сторону. Иисус молился: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого»[146]. Искушение не является делом наших рук. Оно принадлежит миру майи, и все мы подвержены ему. Но Бог дал нам разум, совесть и силу воли, чтобы мы могли освободиться.

Потакать своим грешным видам деятельности это верный путь к злоключениям. Когда в силу своих вредоносных мыслей мы попадаем в волчью яму заблуждений, нам следует молиться «Отче, не оставляй меня здесь, помоги мне вырваться отсюда силой моего разума и воли. И когда я окажусь на свободе, — если будет на то Твоя воля, — продолжай испытывать меня, но прежде позволь познать Тебя, чтобы я мог утвердиться в том, что Ты соблазнительнее любого соблазна».

До тех пор пока вы испытываете нежелание лишиться какого-то пагубного для вас удовольствия, вы находитесь там, гдевластвует Сатана. Вредоносный результат подчинения чувственным соблазнам рано или поздно одержит победу над вами. Но если вы убеждены в том, что искушение угрожает вам, ибо оно обещает счастье, а в конце концов приносит лишь скорбь, то вы можете перехитрить Дьявола.

 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию