Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на добавленную стоимость





 

3.5.1. В соответствии со статьей 146 главы 21 «Налог на добавленную стоимость» Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость являются операции по реализации товаров на территории Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 статьи 39 Налогового кодекса Российской Федерации реализацией товаров признается передача права собственности на товары.

3.5.2. Налоговым периодом по налогу на добавленную стоимость в соответствии со статьей 163 Налогового кодекса Российской Федерации является квартал.

Транспортный налог

3.6.1. В связи с отсутствием на балансе учреждения транспортных средств учреждение не является плательщиком транспортного налога.

Земельный налог

3.7.1. В связи с отсутствием на балансе учреждения земельных участков учреждение не является плательщиком земельного налога.

Налог на прибыль

3.8.1. В связи с отсутствием в учреждении (для казенного учреждения) приносящей доход деятельности учреждение не является плательщиком налога на прибыль.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации и осуществлении внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни в муниципальном казенном учреждении

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями статей 265-270.2 главы 26 «Основы государственного (муниципального) финансового контроля» Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказа Министерства финансов Российской Федерации от 01 декабря 2010 г. № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»

1.2. Настоящее Положение определяет:

- цели, задачи и объекты внутреннего финансового контроля учреждения;

- организацию внутреннего финансового контроля в учреждении;

- обязанности и права внутрипроверочной комиссии при проведении контрольных мероприятий;

- порядок оформления результатов проверки сметы учреждения.

1.3. Целью внутреннего финансового контроля является обеспечение соблюдения законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов и иных актов, регулирующих смету учреждения.

1.4. Задачи внутреннего финансового контроля:

- осуществление контроля за сохранностью имущества учреждения.

1.5. Объекты внутреннего финансового контроля:

- плановые документы (смета учреждения);

- контракты и договоры на приобретение продукции (работ, услуг), оказание учреждением платных услуг, аренду недвижимости;

- приказы директора учреждения;

- первичные оправдательные документы и регистры учета;

- хозяйственные операции, отраженные в учете учреждения;

- бухгалтерская, финансовая, налоговая, статистическая и иная отчетность учреждения;

- имущество и обязательства учреждения;

- штатно-трудовая дисциплина.

 

Date: 2015-06-11; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию