Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Методический раздел





3.1. Учетная политика учреждения реализуется в рамках единой государственной учетной политики через:

перечень унифицированных форм первичных учетных документов бухгалтерского учета учреждения – приведен в приложении 1 к настоящей Учетной политике;

перечень форм регистров бухгалтерского учета, применяемых учреждением, – приведены в приложении 2 к настоящей Учетной политике;

рабочий план счетов бухгалтерского учета учреждения – приведен в приложении 3 к настоящей Учетной политике;

состав комиссии по инвентаризации имущества и обязательств учреждения – приведён в приложении 4 к настоящей Учетной политике;

правила документооборота в учреждении – отражены в приложении 5 к настоящей Учетной политике;

перечень должностных лиц учреждения, имеющих право подписи первичных (сводных) учетных документов, регистров бухгалтерского учета, форм внутренней отчетности – приведен в приложении 6 к настоящей Учетной политике.

3.2. Бухгалтерский учет исполнения бюджетной сметы учреждения осуществляется с применением Бюджетной классификации Российской Федерации в порядке, ежегодно устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации и отражаемом в соответствующем нормативно-правовом акте, и иными нормативными документами, утверждаемыми в рамках реализации указанного нормативно-правового акта.

В связи с ежегодным внесением Министерством финансов Российской Федерации изменений в бюджетную классификацию изменения в рабочий план счетов бухгалтерского учета учреждения вносятся в рабочем порядке с соблюдением преемственности, без внесения изменений в настоящий приказ и утверждаются директором учреждения.

3.3. Бухгалтерский учет имущества, финансовых обязательств, совершаемых учреждением фактов хозяйственной жизни, ведется путем двойной записи на взаимосвязанных счетах, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета. Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета на последний день календарного месяца.

При отражении операций на счетах бухгалтерского учета применяется корреспонденция счетов:

- предусмотренная Инструкцией N 162н.

3.4. Бухгалтерский учет ведется на основании первичных (сводных) учётных документов. Все факты хозяйственной жизни, совершаемые учреждением, должны быть подтверждены оправдательными документами.

3.5. Учет нефинансовых активов

3.5.1. Все нефинансовые активы должны находиться на ответственном хранении должностных лиц, с которыми в соответствии с действующим законодательством заключаются в установленном порядке договоры о полной индивидуальной материальной ответственности.

3.5.2. Получение нефинансовых активов у поставщиков осуществляется лицом, полномочия которого подтверждаются доверенностью, оформленной по установленной форме.

3.5.3. В документах на приобретение нефинансовых активов должна быть расписка материально ответственного лица в получении этих ценностей, а в документах, подтверждающих факт выполнения работы, оказания услуг – подписи уполномоченных лиц о принятии результата выполненной работы, оказанной услуги.

3.5.4. Учет нефинансовых активов осуществляется по материально ответственным лицам.

Date: 2015-06-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию