Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы будущих периодов (РБП)





К расходам будущих периодов относятся расходы, понесенные в настоящем периоде, но относящиеся к будущим отчетным периодам. К расходам будущих отчетных периодов относят те понесенные расходы, которые уже невозможно в будущие периоды вернуть назад:

-подписка на периодические издания;

-платежи по добровольному и обязательному страхованию имущества и работников;

-иные расходы, относящиеся к будущим периодам.

3.7.2. Расходы будущих периодов списываются равномерно в течение отчетного периода, к которому они относятся, в соответствии с произведенными расчетами. Продолжительность такого периода определяется в момент принятия расходов будущих периодов к бухгалтерскому учету.

Сумма расходов будущих периодов, = Расходы будущих периодов

относящихся к отчётному периоду количество периодов

Главный бухгалтер осуществляет контроль за своевременностью и правильностью отнесения расходов будущих периодов на расходы предприятия.

Если в будущем производство и реализация не будут иметь место, то понесенные расходы не капитализируются, а списываются на расходы периода, в котором они были понесены.

3.7.3. Аналитический учёт расходов будущих периодов ведётся по каждому виду расходов и должен обеспечить получение следующей информации для каждой статьи расходов:

-дату начала использования;

-дату окончания использования.

Инвентаризация расходов будущих периодов производится один раз в год в декабре месяце.

Счета учета:

* 1620 – краткосрочные расходы будущих периодов;

* 2920 - долгосрочные расходы будущих периодов.

Корреспонденция счетов:

Содержание операции дебет кредит
НДС, относимый в зачёт    
Краткосрочные расходы будущих периодов    
Долгосрочные расходы будущих периодов    
Списание расходов, относящихся на отчётный месяц    
Выделение текущей части долгосрочного актива за отчётный период    

3.7.4. Требования к раскрытию в отчетности.

В зависимости от срока, оставшегося для списания РБП, остаток РБП отражается в балансе в разделе Краткосрочные, либо Долгосрочные активы по строке Дебиторская задолженность и другие активы.

Отражение РБП в балансе производится по балансовой (остаточной) стоимости.

Date: 2015-06-11; view: 1048; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию