Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация и группировки основных средств





Для целей составления финансовой отчетности ТОО применяет следующую классификацию по группам:

* земля;

* здания и сооружения;

* автомобильный транспорт;

* компьютеры (компьютеры, периферийные устройства и оборудование по обработке данных);

* прочие основные средства (мебель, производственный инвентарь и принадлежности).

Земля и здания являются отделимыми активами и учитываются отдельно, даже если они приобретаются вместе.

Персональные компьютеры учитываются в следующем порядке:

- компьютер в сборе в составе: системный блок, монитор, мышь, клавиатура, звуковые колонки;

-принтер отдельно;

-сканер отдельно;

-внешний модем отдельно;

-другие внешние устройства отдельно.

К производственному инвентарю и принадлежностям относятся предметы производственного назначения, которые служат для облегчения производственных операций во время работы и имеют длительный срок службы.

В качестве основных средств могут также признаваться объекты, использование которых может прямо гн приносить экономические выгоды для ТОО, но которые необходимы для получения выгод от использования других объектов (основные6 средства, приобретаемые для обеспечения безопасности и защиты окружающей среды).

Зачисление объектов в состав основных средств оформляется Актом приемки-передачи долгосрочных активов (ф.ДА-1), в котором отражается их нормативный срок эксплуатации. ТОО самостоятельно определяет срок полезной службы (период, в течение которого предполагается получение экономической выгоды от использования основных средств) и ликвидационную стоимость (предполагаемая стоимость запасных частей, лома, отходов, возникающих при ликвидации основных средств в конце срока полезной службы за вычетом ожидаемых затрат по выбытию).

Оценка

При первоначальном признании объект недвижимости, зданий и оборудования оценивается по фактической (первоначальной) себестоимости.

Первоначальная стоимость основных средств изменяется в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации соответствующих объектов и по иным аналогичным основаниям.

К работам по достройке, дооборудованию, модернизации относятся работы, вызванные изменением технологического или служебного назначения оборудования, здания или иного объекта амортизируемых основных средств, повышенными нагрузками и (или) другими новыми качествами.

К реконструкции относится переустройство существующих объектов основных средств, связанное с совершенствованием производства и повышением его технико-экономических показателей и осуществляемое по проекту реконструкции основных средств в целях увеличения производственных мощностей, улучшения качества и изменения номенклатуры продукции.

К техническому перевооружению относится комплекс мероприятий по повышению технико-экономических показателей основных средств или их отдельных частей на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным.

Определение фактической (исторической) стоимости при разных способах приобретения объектов имеет свои особенности.

Date: 2015-06-11; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию