Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро пожаловать в сказку





Когда я иногда от будней суеты, стремясь к живым пространствам, вновь посещаю те места в лесу, в которых сердце всё поёт лесную песню, мне иногда порою кажется, что я вернулся в свою лесную сказку ту, которая меня всё терпеливо ждёт – когда же я приду от гари серых дней, чтобы остаться с нею насовсем, сменивши гнёт довлеющих систем на чудо из сплетения ветвей, расставшись навсегда с тяжёлым сном, вернувшись в свой лесной, просторный дом.

И мне с собою хочется позвать в свою лесную сказку всех тех, кто крепок духом и готов с ней встретится однажды на тропинках. Однако, надо знать и помнить, что увидеть её сможет только тот, кто сердце распахнул навстречу сказке, чтоб вняв мелодии лесной, однажды дивною весной освободится от оков и сбросить маски.

Невероятно это всё звучит, премного странно для тех, кто в монотонных буднях бредёт опять уныло на работу, продав свою энергию души за жалкие, несчастные гроши, погрязнувши в проблемах и заботах. Или для тех, кто лишь настроен потреблять и ищет новых форм для наслажденья в пространстве ограниченного мира, где есть лишь бар, работа и квартира и кое-что ещё для потребленья.

Но есть ведь и другие – те, которые стремятся всё и ищут большую свою детскую мечту, почти забыв её, однако же порой во сне, в какой-то музыке ночной они услышат близкое, родное, полузабытое, весёлое, земное, которое мы чувствуем весной. Когда нам дуют ветры перемен и голова от запахов кружится, и словно кличут нас к свободе в небо птицы туда, где нет подвохов и измен.

Я в лес влюблён, и словно пылкий юноша всё жду заветной встречи, когда смогу его увидеть вновь, свою лесную тихую ЛЮБОВЬ, чтоб взять с собой любимую из женщин и подарить ей этот светлый Рай, своей жене – прекрасной, кроткой, нежной, сказать: «Смотри, он снова твой – огромный океан лесной, безбрежный. Он каждого и всех, он Дар Отца – великого, всемудрого Творца!

Но также я влюблён и в небеса, в бескрайние и синие просторы, влюблён в мечту свою, влюблён в луга и в горы. И я готовый слиться воедино с сознанием Земли, чтобы лететь туда, где нужно страждущим пропеть о том, как чудны дивные долины, как дует вольный ветер на просторах, и как чиста вода из родников, и как не нужно многих умных слов, где можно обойтись без разговоров. Ещё спою о дивной высоте, которая напомнит о мечте.

Разлиться бы сто тысячами солнц над этой оголтелой пустотой, из клеток вырваться тюремных, социальных – туда, где снова манит высота, где ждёт тебя заветная мечта, как отголосок прежних странствий дальних. Чтобы уйдя опять за окоём мирских забот и суетных тревог, рассправить гордо крылья, окунувшись – в прозрачную, неведомую синь, испив хмельных потоков благодать, чтобы сполна опять себя познать, на взлёте всей душою встрепенувшись.

Мой друг, как можно не любить свободную заоблачную жизнь, как можно не летать во сне над спящей человеческою пущей, когда готов весь мир собой объять, пусть даже и не смогут все понять – того, как можно взять и поменять огни витрин на свет небес зовущий.

Небесный свет к земле опять стремится, чтоб обогреть всех страждущих в ночи, он в каждое окно зарёй стучится, он в пламени негаснущей свечи, которая горит в сердцах отважных, стремящихся к мечте сквозь злую ночь, чтоб светочем своим другим помочь покинуть мир корыстных и продажных.

Вернуться в сказку очень нелегко, когда ты веришь лишь тому, что видишь, но ты почувствуешь, когда встречать вновь выйдешь – РАссвет, чтобы вглядется далеко. Где горизонт уже объятый ниткой алой пылающе-рождённоё Заряницы, чтоб гимны Сурье-Солнцу вновь пропели птицы и чтобы Славноденствие настало.

И вспоминаются мне снова лагеря лесной свободы, где мы однажды встретили свою лесную сказку, где озеро лесное освятило своею нас живительной водой, и как-то ярче стали жизни краски. Какая-то загадка в нём сокрыта, казалось – разгадать её смогу, когда стоял, мечтал на берегу, ведь в сказку дверь для нас была открыта.

 

Date: 2015-07-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию