Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность и обязательства





 

Путь к вершинам успеха, как и время, проведенное на них, часто требует, чтобы человек брал на себя большую ответственность и вел себя очень осмотрительно и мудро. Как говорят: цена величия – это ответственность.

Если вы надеетесь совершить великие дела, начните с того, что возьмите на себя те небольшие обязанности, которые ожидают вас сегодня. Крупные достижения в жизни базируются на том, чтобы уже сегодня брать на себя ответственность в малом. Ученик, не выполняющий домашних заданий, не участвующий в факультативных занятиях, скорей всего не разовьет в себе способностей и не приобретет знаний, которые могут ему понадобиться. Дело может развалиться из‑за того, что не выработана привычка аккуратно вести записи и выполнять другую кропотливую работу.

Ответственность питает уверенность в себе, а уверенность в себе помогает вам стать более интересным и привлекательным человеком. Чем больше вы в себя верите, тем больше ваша способность притягивать добро. Один из законов гласит: чтобы наслаждаться свободой, мы должны приять на себя ответственность. Те, кто постоянно твердят о своем праве на свободу, должны понять, что безответственный поступок не увеличивает свободу, а только сильнее призывает к делам.

«Мы живем на этой Земле не для того, чтобы валять дурака. У нас есть работа, которую необходимо выполнить. Есть ответственность, которую мы должны нести. Человечеству нужны способности каждого мужчины и каждой женщины» (О. Палмер).

Освободитесь от искусственных самоограничений, взяв на себя ответственность за свою жизнь! Какую бы линию поведения мы ни избрали в этой жизни, будет гораздо лучше, если мы скажем: отдуваться буду я. Я готов платить за принятые мною решения. Я готов принять последствия моих поступков.

Один из самых действенных инструментов из нашего набора для успеха – это сочетание обязательства и действия. До тех пор пока не свяжешь себя обязательством, будет много сомнений, желаний отступить, бездеятельности! Во всех начинаниях следует придерживаться одной элементарной истины, незнание которой погубило много хороших идей и великолепных планов: как только человек берет на себя обязательство, все идет ему навстречу. На него вдруг обрушивается поток благоприятных событий, непредвиденных случайностей и полезных встреч, материальная поддержка– все, о чем он раньше и мечтать не мог.

Возьмите на себе обязательства за реализацию ваших целей.

 

Date: 2015-07-11; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию