Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и бдительность





 

Как известно, удача стучится в двери подготовленного. Даже в мелочах, в кажущихся малозначительных событиях жизни, важно оставаться бдительным и готовым действовать. Возможности узнавать новое предоставляются нам тогда, когда мы открываем глаза с искренним желанием видеть. Буквально каждая минута предоставляет нам шанс расти, углублять свое сознание.

Если мы хотим добиться успеха, необходимо бывает привести наши методы к упорядоченному процессу. И зачастую подготовленность может считаться первым шагом при движении к успеху. Говорят ведь, что успех приходит к подготовленным. Возможности стучат нам в дверь гораздо чаще, чем мы привыкли думать. Если благоприятный момент упущен, то, как правило, это происходит потому, что люди его не заметили или не были готовы им воспользоваться. А повторный шанс, возможно, будет не скоро.

Рыбаки знают, что если хочешь поймать большую рыбу, нужно подготовить хорошие снасти, иначе – рыба может уйти с крючка. Если жизнь дает шанс, то нужно выжать из него все возможное. Время от времени спрашивайте себя, что вы делаете для того, чтобы подготовиться к успеху. Чтобы получить урожай, нужно не только вскопать поле (подготовиться), но и посеять семена (отдать). Подсматривайте у природы как решать ваши проблемы.

Отличительной чертой серьезного человека и настоящего профессионала в любом деле является то, что они на подготовку тратят больше времени, чем средний человек. Они не пытаются блефовать и «проскочить на авось».

Известные законы Мэрфи, можно обобщить следующим образом: что может произойти не так, пойдет не так, из всех неприятностей, которые могут произойти, наихудшая неприятность произойдет в наихудшее время и принесет наибольшие убытки. Противостоять этому можно только путем тщательной подготовки, прорабатыванием вопросов, которые мешают вам в работе.

А. Линкольн: «Я буду учиться и готовится, и однажды мой шанс придет»

 

Date: 2015-07-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию