Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талант сам по себе не ценен





 

«Талант – это легко делать то, что трудно для других» (А. Амиел). Большинство тех, кто добивается успеха в какой‑то области, совершает это в результате развития до очень высокой степени своих природных способностей и талантов в некоторой определенной, интересующей их области. Ваш личный потенциал находится внутри вас, но его необходимо определить и развить. Только тогда вы можете в полной мере показать то, на что способны.

Послушаем, что говорит всемирно известный талантливый писатель С. Кинг.

«Я считаю, что писателями не рождаются, писателей не делают сны или детские травмы – писателями становятся. Стать писателем (художником, актером, режиссером, танцором и т.д.) можно только в результате сознательных усилий. Конечно, должен быть и талант, но талант – чрезвычайно дешевый товар, дешевле столовой соли. Преуспевшего отделяет от просто талантливого тяжелая работа и долгая кропотливая учеба, постоянный процесс совершенствования. Талант – тупой нож, и он ничего не разрежет, если не приложишь к нему большую силу – силу настолько большую, что нож не режет, а рвет и проламывает (и после двух‑трех таких великанских взмахов он вполне может сломаться..., что, должно быть, и случилось с такими несопоставимыми писателями, как Р. Локридж и Р. Говард). Дисциплина и постоянная работа – вот оселки, на которых тупой нож таланта затачивается, пока не станет достаточно острым, чтобы прорезать самое жесткое мясо и хрящ. Ни один писатель, живописец или актер не владел с рождения абсолютно острым ножом (хотя некоторые обладали очень большими ножами; художника с большим ножом мы называем гением), и каждый точит свой нож с разной степенью усердия и желания».

Если у вас есть талант, то надо использовать его для создания чего‑то нужного миру – и тогда мир даст тебе то, в чем ты нуждаешься.

 

 

Труд

 

Каждый человек нуждается в том, чтобы иметь возможность расслабиться и отдохнуть, однако это не имеет ничего общего с ничегонеделанием и привычкой к лени. Лень приносит скуку и неудовлетворенность, так как не является естественным состоянием человека! Мы не можем ничего не делать. Так почему тогда не направить свою деятельность в созидающее русло. Лень может быть серьезной преградой на пути к успеху. Лень может маскироваться страхом, ограничивающим жизнь. У нас часто создается впечатление, что некая работа требует от нас слишком много сил. Даже, когда в наших собственных интересах было поусердствовать, наша лень может помешать нам выполнить работу. Если мы смело посмотрим на свои страхи, вспомним приоритеты и цели, то тем самым преодолеем сопротивление лени – и ощутим приток жизненной энергии. Греховность лени заключается в пустом растрачивании жизни.

Уделите работе, которую вы не желаете выполнять час – и по прошествии этого времени вы обязательно заметите, что работа не такая скучная, как казалось до этого. Чем больше вы работаете, тем легче вам работать далее.

Победа над собой лучше, чем победа над всеми остальными.

Конфуций: ни один драгоценный камень не может быть отполирован без трения, ни один человек не может совершенствоваться без испытаний.

 

Date: 2015-07-11; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию