Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафаэлла, 1985





 

Случались моменты, когда Рафаэлла не могла оторваться от Луиза. К счастью, он вел себя так же. После их второй встречи Рафаэлла решила, что больше они не расстанутся. Прошел год, и ее желание исполнилось.

После начального смущения и удивления последовала натянутая вежливость.

– Я не знал, что вы поете, – сказал он.

– А я не знала, что вы живете в Сан‑Пауло, – огрызнулась она.

Рафаэлле так хотелось сказать: «Почему ты исчез? Почему не дал о себе знать? Как посмел так относиться ко мне!»

Они репетировали, наблюдая друг за другом, как сиамская кошка за злобным доберманом.

– В чем дело, Рафаэлла? – спросил Тинто. – Вы знаете друг друга?

– Да, – отрезала она.

И в тот же момент Луиз произнес:

– Нет.

– О… – мудро вздохнул Тинто. Он понял, что происходит.

Их свела музыка. Ласкающие, дурманящие звуки его гитары сливались с низким чувственным голосом Рафаэллы. После концерта они еще не подружились, но враждебность исчезла.

На следующее утро, незадолго до того, как Рафаэлла с Тинто должны были уезжать из отеля в аэропорт, явился Луиз.

– Думаю, нам надо поговорить, – сказал он.

– Слишком поздно, – ответила она.

Тинто закатил глаза и протянул билет. Рафаэлла полностью отдавала себя работе. И ее сегодняшнее поведение показалось ему неестественным.

– Да ладно, поболтайте, – понимающе кивнул он. – Прилетишь позднее.

Но говоря об этом, Тинто не думал, что она явится через две недели. Однако случилось именно так. В Рио возвратилась сияющая Рафаэлла. Что значит влюбленная женщина! Она обнаружила, что Луиз – молодой человек с комплексами. Он исчез тогда не потому, что она ему не нравилась, а наоборот, потому что нравилась слишком сильно.

– Я ничего не мог дать тебе, – просто объяснил он. – Мы бы не были счастливы.

– Нет, были бы, – спорила она.

– Ни в коем случае, – настаивал Луиз. – Мне пришлось уехать из города. Я не смог бы устоять перед соблазном, если бы остался.

Значит, у него были свои причины: гордость и все в этом роде. В Сан‑Пауло ему повезло, и когда они встретились, он рискнул завязать с ней отношения.

Луиз появился в Рио через несколько недель после Рафаэллы, потому что Тинто, позволил им работать вдвоем. Это было легко выполнимое обещание. Они оба излучали такой магнетизм, что публика мгновенно полюбила дуэт. Луиз поселился в квартире Рафаэллы и по велению судьбы вошел в ее жизнь. Они были неразлучны. Благодаря достигнутому успеху, он вскоре мог снять собственную квартиру. Рафаэлла опять поступилась своей независимостью и вместе с Джон‑Джоном переехала к Луизу.

Они так прекрасно смотрелись втроем: зеленоглазые и черноволосые Рафаэлла и Луиз, и светлый, загорелый, голубоглазый Джон‑Джон.

Впервые в жизни Рафаэлла поняла, что такое счастье. У нее были любимая работа, мужчина, которого она обожала, и Джон‑Джон.

Одиль часто звонила.

– Ты обязана приехать домой, – настаивала она, – иначе твою мать хватит инсульт.

– Скоро приеду, – обещала Рафаэлла, даже не думая о возвращении в Англию.

Во‑первых, она не собиралась оставлять Луиза ни на минуту. А во‑вторых, не могла придумать, как представить его семье. Нельзя сказать, что все они снобы, как раз наоборот. Но Луиз родом из «фаве‑лаз». Он не примет ее родню, и огромное имение отчима может оттолкнуть любимого. А пока Рафаэлла посылала домой свои пластинки и вырезки из газет. Те, в которых не написали, что они с Луизом живут вместе. Рафаэлле исполнилось двадцать пять, но мать все равно будет возражать, особенно из‑за Джон‑Джона.

Они вели идиллическое существование. Работали вместе, отдыхали на белых песчаных пляжах, наслаждались отдыхом и музыкой. Луиз отлично ладил с Джон‑Джоном. Он стал ему отцом, которого мальчик никогда не имел.

Постепенно пришел настоящий успех. Они не только занимались любимым делом, но и получали за это приличные деньги. Оба стали очень знамениты в Латинской Америке и записали несколько пластинок, занявших первые места.

– Думаю, мы поженимся, – однажды поделилась Рафаэлла с Тинто. – Только не говори Луизу, он еще не знает.

– Буду держать рот на замке.

Тинто организовал огромный прием по случаю того, что последнее сочинение Луиза стало хитом. Эту песню они исполняли с Рафаэллой. Они добивались успеха в третий раз. Рафаэлла держалась в стороне, давая возможность Луизу насладиться вниманием присутствующих. Он казался таким красивым и радостным. Любимый заслужил успех.

Рафаэлла с удовольствием наблюдала, как он очаровывает прессу и гостей. Луиз никогда не говорил о браке, но в последнее время она часто думала об этом. Конечно, Рафаэлла была рада, что они жили вместе, но замужество прочно свяжет их. Ей не хотелось разлучаться с Луизом, так что задумка казалась удачной. Конечно, Рафаэлле хотелось, чтобы он сам сделал предложение, но Луиз молчал, явно довольный положением дел.

За ним увивались многие женщины. Во время приема Рафаэлла заметила таких. Но Луиз умел постоять за себя и в то же время не обидеть их. Вежливый, с хорошими манерами, он казался очень интересным. Неприступный мужчина всегда привораживает женщин, особенно когда он талантлив, молод и удивительно красив.

Рафаэлла не сумела проявить выдержку. Когда они в машине возвращались домой, она тепло обняла Луиза:

– У меня появилась идея.

– Какая?

– Очень интересная.

Он улыбнулся изумрудными глазами, делая Рафаэллу беспомощной.

– Давай, рассказывай, милая, – подбодрил Луиз, поглаживая ее по колену.

– Давай поженимся. Тишина.

Слишком долгая. И опасная.

Прежде чем он ответил, Рафаэлла поняла: что‑то не так. Луиз заколебался, а потом сбивчиво произнес:

– Я собирался сказать тебе… Рафаэлла не могла дышать:

– Что?

– Как это сказать… – он опять замолчал, а потом медленно проговорил: – Рафаэлла, ты знаешь, я люблю тебя… но дело в том, что я… женат.

 

Date: 2015-07-11; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию