Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бобби Манделла, 1984





 

Что такое успех? Бобби забрался на вершину горы, глубоко вздохнул и ощутил затхлый запах. Почему здесь не прохладно, не чисто и не приятно? Почему все так плохо?

Бобби Манделла смотрел на обложку журнала «Роллинг стоун» со своей фотографией и раздумывал, откуда такое безразличие.

«А ты красив, сукин сын», – без всяких эмоций констатировал он и опять потянулся за стаканом.

В комнату вплыла Зелла Рейвен – черная суперженщина в наряде под шкуру леопарда. Зелле нравилась светская жизнь. Она нюхала кокаин на завтрак и заканчивала день другими наркотиками. В глубине души Бобби понимал, что нужно отделаться от нее. Эта женщина тащит его в пропасть. Когда‑то он ненавидел наркотики. Бобби видел лучше других, как они разрушают людей.

В теперешней ситуации он сам иногда курил «травку», это давало добавочную силу и энергию.

«Черт подери, я на самом верху, и никто не столкнет меня в пропасть. Даже Нова».

О… Нова. Наваждение. Теперь у Бобби было все, но и этого оказалось недостаточно. Он мог бы с легкостью отказаться от всего, дабы обладать одной‑единственной женщиной. Куда подевался разум?

Когда Бобби напивался или курил наркотики, все проблемы исчезали.

Но одно он знал точно: журнал «Роллинг стоун» оказался прав, подметив, что Манделла больше не пишет песен. Пропало вдохновение. Смылось в неизвестном направлении.

А как же без него? Никакого стимула. Но на черта он?

Да, в журнале написали, что Бобби Манделла растерял талант. Разве это важно? Он на вершине и путь вниз будет очень долгим.

Зелле нравились вечеринки. Каждый день они ходили в новый клуб или ресторан. Лас‑Вегас был у их ног. Бобби теперь часто появлялся здесь по просьбе Кармина, лучшего друга. А может быть, Арни? Этого доброго старины.

– Что ты сидишь, как дохлая рыба? – спросила Зелла, поправляя парик в африканском стиле, который сидел у нее на голове, как замороженный торт. – Ты даже не переоделся.

– А зачем? Мы никуда не идем.

– Идем, милый, неужели ты забыл? Арни устраивает большой прием на пляже.

Опять прием. Та же скука. Все, наверное, уже прочитали статью в «Роллинг стоун», но Бобби намеревался не обращать внимания. Черт с ней! О чем беспокоиться? Все будут помнить только его фотографию на обложке. Еще одна удача. Она принесет большую славу. «Этот сукин сын – красавец», – будут говорить люди.

Да. Мистер суперзвезда – красавец, но сукин сын.

И что из этого?

Женщины не давали Бобби покоя. Это факт. Они улыбались, нормально вели себя, но Зелла точно выразила отношение слабого пола к великому певцу:

– Милый, от одного разговора с тобой у них штанишки мокрые. Секс‑символ.

Черный секс‑символ. Двойное попадание.

– Штормы здесь так разрушительны, – говорила симпатичная женщина, а на пальце сверкал бриллиант величиной с куриное яйцо. – Но мы никогда не продадим особняк.

– А почему? – поинтересовался Бобби, слегка покачиваясь на ногах.

– Потому что Малибу – самое достойное место, – ответила она, не отрывая от него глаз.

Наверное, эта дамочка хочет его склеить. Неужели она сгорает от желания?

Да. Бобби отлично видел это.

– Бобби, дорогой! – поздоровалась Памми Соломан, чересчур энергичная жена главы студии. – Рада снова видеть тебя. Огромное спасибо, что выступил на моем благотворительном приеме. Все в восторге.

Неужели и эта его хочет? Похоже, плод созрел. Бобби только оставалось сказать «да».

Он наблюдал, как Зелла шла по комнате. С тех пор, как она снялась в роли негодяйки в фильме типа «Рэмбо», эта девушка стала кинозвездой. И в жизни, и на экране она наслаждалась каждой минутой.

Во всяком случае, хоть кто‑то счастлив.

– Эй, давно не виделись. Как дела?

Бобби повернулся и увидел старого друга Рокета. Прежнего неряху с длинными жирными волосами и в помятой одежде. Этот Рокет получил в прошлом году «Оскара» за главную роль в фильме о коррупции в политике.

Бобби обрадовался встрече. Они давно потеряли друг друга из виду. Друзья по‑товарищески обнялись.

Красавица с бриллиантом и жена главы студии нетерпеливо ждали, когда их представят своенравному актеру, никогда не отличавшемуся любезностью. Но Бобби забыл имена обеих дам и не познакомил их. Вместо этого он взял новый стакан с виски и увел Рокета к бассейну.

– Ты только посмотри на это, – сказал раздосадованный Рокет, широко раскидывая руки. – На черта им бассейн, если рядом океан?

– Да ладно, – передернул плечами Бобби. – Это мир шоу‑бизнеса. Здесь нужно иметь все.

Рокет от отвращения сморщился:

– Ну и философия! Почему бы не отдать деньги тем, кому они по праву принадлежат, народу? – он вытащил недокуренную сигарету с марихуаной и прикурил.

– Что делаешь в Лос‑Анджелесе? – спросил Бобби. – Ты ведь ненавидишь этот город?

– Снимаюсь в фильме. Правдивая история о продавце кокаина в Голливуде, который просрал свою жизнь. У этого человека было все, но он погиб. Очень поучительная история.

– Тебе нравятся такие роли?

– Многие из присутствующих здесь прожили именно такую жизнь, – он затянулся и протянул сигарету Бобби, но тот отказался. – Я забыл, ты ведь не любишь наркотики.

– Я бы с удовольствием нюхнул. Рокет цинично поднял брови:

– А я бы не дотронулся до кокаина даже за миллион баксов.

Почему в присутствии Рокета он всегда чувствует себя неудачником? Он более знаменит, чем этот киноактер. Может быть, все уже в прошлом?

– Ты видел меня на обложке «Роллинг стоун»? – неожиданно для себя спросил Бобби.

– На черта тебе это? – презрительно сказал Рокет. – Ты сам напросился, чтобы они тебя обосрали. Зачем так подставляться? Делай то, что умеешь, и бери с меня пример. Никакой прессы, никакой грязи, ничего.

Прежде чем Бобби успел оправдаться, появилась Зелла. Она приклеилась к Рокету, как блестящая змея.

Бобби оставил их наедине. К черту Рокета и его манию превосходства! Что это дерьмо из себя мнит?

Бобби пошел в ванную, где нюхали кокаин, и присоединился к компании.

Это неважно. Ничто не имеет значения. Звезды никогда ничего никому не объясняют.

 

Крис Феникс, 1985

 

Вряд ли разумно спать с миссис Ситроэн, но Крис это сделал. Только один раз. И никакого возврата.

Когда он вспоминал об этом инциденте, пусть и не часто, то убеждался, что происшедшее – не его вина. Что может сделать парень, когда перед ним появляется жена нового босса в туфлях на высоких каблуках и с ледяной улыбкой, но абсолютно голая? Не скажешь же «спасибо, извините». Это невежливо. Нова дала ужин в его честь и посадила рядом с самым известным менеджером в музыкальном бизнесе.

Но одного раза вполне достаточно. Крис сразу угадал в ней стерву.

Миссис Ситроэн. Эта дамочка легко не сдавалась. Она звонила ему, посылала подарки через шофера «роллс‑ройса». Пыталась давить.

Но Крис не уступил. Никоим образом. Он даже рассказал об этом происшествии Астрид, когда вернулся в Англию. Она приняла все спокойно – перебила кое‑какую мебель, сломала ему зуб, но в целом все обошлось.

Это случилось год назад. За это время многое произошло. Во‑первых, ему пришлось избавиться от Доктора Хеда. Крис не радовался этому, но другого выхода не было, потому что менеджер опять начал пить, а надравшись, становился маньяком. Кому это нужно? Интуиция всегда подсказывала Крису об опасности. Он не мог позволить разрушить свою карьеру. Несколько раз он давал Доктору Хеду возможность исправиться, а потом выгнал его. К счастью, между ними не было никакого контракта. Их отношения были скреплены рукопожатием. Возможно, это было неразумно, но так они оба хотели.

Через два дня после отставки Доктора Хеда Крис позвонил Хокинзу Лямонту.

– Мне нужен человек, который поднимет меня, – сказал он.

– Приходите, поговорим у меня в офисе.

Они встретились и поговорили. У обоих было одно и то же желание – сделать Криса Феникса величайшей рок‑звездой. Они ударили по рукам.

– Переезжайте в Америку, – предложил Сокол. – Вам нужно жить в Штатах, если вы хотите стать звездой с мировым именем.

– Астрид это не понравится.

– Не привозите ее. Оставьте в Англии. Для вашего имиджа лучше быть свободным и независимым.

Отличное решение. Астрид обожала английскую провинцию и с удовольствием будет жить там, а Крис собирался часто навещать родную Британию из‑за Бо.

– Решено! – сказал он.

Через шесть недель он купил огромный особняк в Бель‑Эр.

Сокол сдержал слово и принялся делать из Криса Феникса суперзвезду. Он пересмотрел условия контракта, подготовленного Доктором Хедом для «Блю кадиллак» и связал Криса с одной из самых престижных компаний на Западном побережье. Предложил тему для нового альбома. Спланировал гастроли по пятнадцати самым большим городам, чтобы завоевать Америку.

– Нужно забыть, что «Дикари» вообще когда‑то существовали, и начать все заново, – решительно заявил он, как генерал перед битвой. – Речь должна идти только о Крисе Фениксе. Идите домой и напишите песни, которые будут лучше, чем все созданное раньше. Их тема – семья. Не забывайте о корнях и отношениях.

Крис полетел в Англию, заперся в своем доме в имении, отключил телефон и через семь недель вернулся с двенадцатью правдивыми песнями о том, что просил Сокол.

Новый альбом вышел под названием «Возвращение к себе». На гастрольных афишах было написано просто: «Крис Феникс – 1985». И альбом и гастроли имели бешеный успех.

Сокол сдержал обещание. За год Крис Феникс стал самым популярным рокменом со времен Брюса Спрингстина.

 

Date: 2015-07-11; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию