Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопоставление состояний показателя первого и второго класса





Состояние показателей первого классаа Состояние показателей второго класса Оценка
I.1   отлично
I.2   отлично, хорошо
I.3 2 хорошо
II.1   хорошо, удовле­творительно
II.2   удовлетворительно, неудовлетврительно
II.3   неудовлетвори­тельно

 

 

Используя такое сопоставление, можно получить и среднюю интегральную оценку, и сопоставимые экс­пресс-оценки финансово-экономического состояния предприятия по отдельным группам показателей. Вме­сте с тем данные оценки, являясь индикаторами эконо­мической экспресс-диагностики финансового состояния предприятия, не указывают руководству предприятия направлений совершенствования организации управле­ния им.

Информационной базой для проведения углублен­ного финансового анализа служит бухгалтерский ба­ланс, отчет о прибылях и убытках и некоторые формы бухгалтерского учета предприятия.

Сложность сегодняшней ситуации состоит в том, что на многих предприятиях работники бухгалтерской службы не владеют методами финансового анализа, а специалисты, ими владеющие, включая и руково­дство, как правило, не умеют читать документы анали­тического и синтетического бухгалтерского учета.

В связи с этим предприятию следует выделить службу, занимающуюся анализом финансово-эконо­мического состояния, основными задачами которой будут:

разработка входных (за исключением тех, которые в настоящее время уже используются в бухгалтерском учете) и выходных форм документов с показателями. Бухгалтерской службе следует заполнять эти формы с той периодичностью, которая наиболее целесообразна для поддержки работы финансовой службы предпри­ятия;

периодическое (ежеквартально, ежемесячно, еже­годно) составление пояснительных записок к выходным формам с расчетными показателями с подробным ана­лизом отклонений (от плановых, среднеотраслевых по­казателей, показателей предыдущего года, предпри­ятий-конкурентов и т.д.) с выдачей рекомендаций по устранению недостатков.


Date: 2015-07-11; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию