Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пишите, Шура, пишите





 

 

Метки: темы блога, автор блога, маркетинг, пользовательский контент

 

Хороший маркетинг начинается с хорошего продукта. Блог компании – это тоже своего рода продукт, постоянно изменяемый автором. Складывается он из оформления, юзабилити и содержания. Дизайн обычно выбирается из более или менее стандартных вариантов, за удобство использования дневника отвечает блог-хостинг, а вот контент полностью во власти автора.

Я спрашивал многих блоггеров, какие маркетинговые инструменты они использовали, чтобы сделать свои блоги заметными. И большинство ответило, что нужно просто хорошо и интересно писать.

 

Алекс Экслер:

«Я вообще никакие “инструменты” не использую для привлечения внимания читателей. Просто делаю записи в блоге – вот и все. Любой может повторить мой успех: достаточно открыть блог и писать туда что-то такое, что будет интересно десяткам тысяч людей».

 

 

Виталий Колесник:

«Я никак не пытался повлиять на популярность своего блога. Никакого обмена ссылками, оптимизации и т. д.: у меня не было на это времени. Я просто писал о том, что мне нравится, и общался с людьми, которые мне интересны.

Вообще, мы недооцениваем роль мотивации и переоцениваем роль знаний. Если человек действительно заинтересован в том, о чем он пишет, у него все получится: он будет пахать асфальт, пока не добьется успеха. Если человек делает это без особого интереса, в рамках должностных обязанностей, он просто не преодолеет барьер входа».

 

О важности наполнения дневника никто не спорит, некоторые даже предлагают забыть о SEO и вообще отказаться от продвижения. Но было бы ошибкой считать, будто для ведения блога достаточно лишь увлекательно писать. Удивительно, но руководители многих компаний до сих пор думают так же: «У нас лучший по соотношению “цена – качество” продукт, потребители сами разберутся, у кого покупать». Не разберутся – просто не успеют, если ваши конкуренты будут более открытыми, встретятся клиенту раньше и займут место в его сознании (в том числе с помощью рекламы).

Безусловно, хороший продукт и продвигать приятно. Но мало завести хороший блог. Нужно, чтобы о нем узнали читатели. А сделать блог заметным среди почти трех миллионов ему подобных без продуманных маркетинговых действий никак нельзя.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию