Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансляции навстречу читателям





 

 

Метки: аудитория, продвижение, RSS

 

Когда я писал книгу, у моего провайдера возникла проблема с серверами, и Blogbook.ru пару дней был недоступен. К счастью, все записи остались целы. Но приходится задумываться о том, как избежать подобных неприятностей. Так, для обеспечения сохранности данных вы можете наладить автоматическую трансляцию записей на другие площадки. Я, например, транслирую Blogbook.ru в свой ЖЖ и на «Бета. яр». Из ЖЖ контент экспортируется в блог на «Моем круге» и Live.cnews. А Valez настроил чтение моих записей в Liveinternet.

Кроме того, трансляция записей вовне расширяет вашу аудиторию. Вообще, не обязательно собирать всех читателей в одном месте: лучше сами идите им навстречу. Пусть читают вас там, где им удобно. Кто-то не посещает ЖЖ или «Лирушечку» в силу предвзятого отношения к ним, а кто-то, наоборот, следит лишь за сообщениями своих френдов на том блог-хостинге, которым пользуется сам. Почему не дать возможность ознакомиться с вашими постами и тому и другому? Единственный минус – возможная потеря обратной связи с читателями на неосновных площадках либо дополнительный расход вашего времени, ведь вы будете вынуждены отвечать на комментарии не в одном, а в нескольких местах.

Еще одна приятная особенность «синхронизации» данных на разных блог-хостингах – это автоматическая расстановка ссылок на первоисточник. Хотя это не влияет на поисковые машины, так как записи копируются без изменений (а значит, склеиваются роботом при выдаче в одну), но ссылки эти – мостики для веб-серферов. Две трети информации в дневниках отыскиваются именно в процессе перехода по ссылкам и по рекомендациям других блоггеров, а не через поисковые машины, включая предназначенные для поиска по блогам.

Как интернет-пользователи США находят блоги, которые читают (% от опрошенных, ноябрь-декабрь 2006 г.)

 

 

Примечание: в опросе принимали участие 214 человек; разрешалось выбирать до 5 вариантов ответов одновременно.

Источник: Vizu Answers and Advertising Age, март 2007 г.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию