Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии. Хотите знать, как попасть на любой известный блог (если ваш блог стоящий)?





Дмитрий Давыдов пишет:

Хотите знать, как попасть на любой известный блог (если ваш блог стоящий)? Три примитивно простых способа. Первый – регулярно комментить. Блоггеры читают комменты, и когда постоянно видят вменяемые комменты от одного и того же человека, то это рождает любопытство, и лично я всегда просматриваю блог комментатора: вдруг там что-то интересное? Способ второй – пару-тройку раз сослаться на блоггера. Большинство блоггеров, включая меня, регулярно просматривают статистику. Вчера, к примеру, у меня было чуть больше 1200 посетителей. Чтобы попасть ко мне в десятку, вчера надо было привести всего 15 уников. Обычно ссылки ставят одни и те же люди, и новички всегда видны. Я сам постоянно ссылаюсь на новые блоги, так как я знаю, что это привлечет внимание других блоггеров. И наконец, способ третий – попасть в блог, который читают другие блоггеры (или на News2.ru).

 

Sergey пишет:

Если хочешь у себя выложить нечто, а автор упирается, то можно делать рерайт его материалов и компоновать сведения из нескольких источников. И попробуй потом нарушение копирайта докажи, если смысл тот же, но слова совсем другие!

Есть еще хитрый момент: допустим, ты у кого-то слово в слово текст перепечатал и ссылку на источник поставил (или даже не поставил). Тогда грамотная поисковая система поймет, что твой текст – это на самом деле копия чужого текста. И в выдаче твой текст окажется глубоко… Ай-ай-ай… Нехорошо. А вот если рерайт сделать, то:

а) поисковая система не склеит его с текстом оригинала;

б) можно даже ссылку на настоящего автора не ставить.

А уж если в рерайте поставишь ссылку «по материалам тов. такого-то», то пусть он тебе будет благодарен до скончания века.

 

 

А давайте купим блоггеров!

 

 

Метки: доверие, как общаться с блоггерами, интервью с блоггерами

 

У компании, привыкшей к рекламным отношениям, наверняка возникнет соблазн заплатить популярным блоггерам за размещение ссылок на ее сайт и описание товаров. Однако блоги – не традиционные СМИ и рекламу размещают избирательно, о чем свидетельствуют высказывания авторов, которые давали мне интервью при подготовке книги.

 

«Как компания может заслужить ваше доверие? При каких условиях вы упомянете ее в своем блоге?»

 

Станислав Сажин (insie.ru):

«Писать что-то хорошее о компании или товаре я не могу, так как опасаюсь санкций со стороны LJ Abuse Team[3](как популярный блоггер, я понимаю, что любая моя запись, хотя бы чем-то похожая на скрытую рекламу, вызовет доносы в AT и та меня забанит). А вот раскритиковать то, что мне не понравилось, я могу себе позволить, чем часто и занимаюсь.

Тем не менее это не означает, что я вообще никогда не упоминаю никакие компании или товары в выгодном свете. Главное, чтобы игра стоила свеч».

 

Антон Носик(dolboeb.livejournal.com, 9182 постоянных читателя):

«У меня нет ни малейших ограничений на упоминание торговых марок в моем блоге. Просто эти упоминания появляются исключительно по моей свободной воле и в рамках обсуждаемой темы, а не по инициативе тех или иных рекламных служб. Я лояльный и благодарный пользователь продукции “Яндекса”, Google, “Финама”, Apple, Canon, Nikon, Konica Minolta, Bvlgari, Swatch, Gillette, Kenneth Cole, читатель книг издательств “Захаров”, “Лимбус-пресс”, Ad marginem, “Колибри”, “Махаон”, “Вагриус”, Random House, поклонник фильмов Dreamworks SKG и Miramax, предпочитаю виски Glendronach и Woodford Reserve, курю сигареты Rothmans International, вожу машины Mitsubishi Eclipse и Skoda Fabia… Все это так или иначе отражено в моем ЖЖ, но безо всякого участия держателей соответствующих марок. Я считаю, что продвижение брендов в Web 2.0 прежде всего должно отталкиваться от лояльности блоггеров к тем или иным маркам. Есть тысячи лояльных пользователей любого бренда в блогосфере – надо изучать естественный потенциал хорошего отношения, а не платить блоггерам за нахваливание продукции, которая им неинтересна. Правила о запрете рекламы в блоге (и инструкции по контролю за их соблюдением) изложены таким образом, что запрета, по су ти дела, уже сейчас не существует. Прочитайте вот этот документ, чтобы понять реальную ситуацию: livejournal.com/abuse/policy.bml».

 

Алекс Экслер (exler.ru, 7204 постоянных читателя):

«В блоге я пишу о своем личном опыте, как позитивном, так и негативном. Это никогда не делается за деньги: во-первых, потому что я не занимаюсь “джинсой”, во-вторых, потому что я не желаю, чтобы мне кто-то указывал, что и о чем писать. Купил какой-то гаджет, поигрался – написал обо всех его плюсах и минусах. Понравилось – хвалю, не понравилось – ругаю. Схема крайне простая».

 

Антон Полишкис (eltheriol.com):

«Высокое место в рейтинге блогов и аудитория свыше 3000 постоянных читателей подогревают интерес рекламодателей. Звонят и пишут – предлагают продаться с потрохами за неплохие деньги. Для всех них ответ один: я строю бизнес на честном мнении. То есть я не напишу про телефоны LG, с которыми я никогда не работал, но с удовольствием сделаю заметку про Qtek, который радует меня уже второй год. Напишу про электробритву Panasonic, которая отлично бреет меня третий год. Напишу, когда захочу написать, а уж если мне кто-то что-то заплатит – пожалуйста. Напишу, не обманув ни себя, ни читателей.

В последнее время меня забавляют популярные блоггеры, которые кичатся своей независимостью, продаваясь через день. Блоги продаются, и продаются очень хорошо, а открыто об этом говорит только Руслан (gobli ngaga)».

 

 

Date: 2015-06-11; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию