Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лафспринг продолжение





У меня есть все основания для утверждения, что на таких тренингах нарушаются права личности, тренинг нацелен на её разрушение, уход от реальности и на формирование зависимости от тренингов и выкачивания денег.
Мой муж и пару знакомых были отправлены руководством компании, в которой они работают, на тренинг личностного роста (продвинутый) в Московский Тренинговый Центр (МТЦ) - поэтому очень чётко понимаю о чём и почему говорю - к сожалению, видела на близких. И знаю, что там у Вас происходит и что за упражнения Вы делали.
И странно, что Вас не насторожило то, что в первый день все участники подписывают бумажку с правилами, где как раз есть правило о неразглашении происходящего на тренинге. И особенно тренер просит не говорить ни о чём близким, т.к. \"это испортит взаимоотношения с близкими\". Простите, но кто, если не близкие (они ведь так и называются БЛИЗКИЕ) в состоянии понять, принять и поддержать человека в той самой жизни, в которую Вы \"вышли\"...и что, как не умалчивание о том, что в данный момент для тебя очень важно, разрушает отношения с близкими... И не замена ли это реальной жизни и круга общения в этой жизни на мир тренера и \"тренингнутых\", без совета которых «выйдя в жизнь» Вам тяжело.

Кстати, обычно неразглашение - это привилегия терапевтических служб...а что-то ни кто не стремился в МТЦ заявлять, что будет групповая психотерапия - наоборот, кричат абсолютно обратное \"даже не подумайте!!! у нас не терапевтический тренинг!!\". И Слава Богу, что у мужа психика крепкая и он в своё время столкнулся с гербалайфом (а методы влияния у компании абсолютно идентичны), и не дал возможности себя во всё это вовлечь, но там около 60% людей (если не больше) в зависимость попали, а одного из 80 участников прямо с тренинга отправили к психотерапевту, доведя его изначально до абсолютно неадекватного состояния, психологическог о срыва.
На третий день пребывания мужа на продвинутом тренинге, я услышала странные ноты, и ответы на мои вопросы были размытые и неадекватные. Например, на мой вопрос участникам тренинга, что же у вас там происходит, ответ один у всех (как пластинка): \"Это нельзя объяснить словами - это надо пережить. Тебе обязательно надо это пережить\". На утверждение, что не уверена - нужен ли мне такой тренинг, в ответ получила \"ты просто не знаешь всей глубины своих проблем\", \"этот тренинг пойдет тебе на пользу\", \"ты сможешь переоценить свой взгляд на мир\". Простите, а кто знает глубину моих проблем...тренер? Он Господь Бог? Кто знает, что мне надо или что не надо? А когда попросила точно описать мне ну хоть одно упражнение - узнала про неразглашение содержания тренинга...ну и начала всё узнавать про эту замечательную компанию

Link | Reply | Parent | Thread

helena_lappo wrote:

Jun. 30th, 2010 02:37 pm (UTC)

Date: 2015-07-10; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию