Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс в Близнецах





Охватывая своим умом быстротекущую жизнь, старайся не делать ей больно.

Сам по себе этот аспект не дает ясности в мыслях, но при желании позволяет человеку создавать четкие ментальные конструкции, моделирующие жизненные события, и не нужно думать, что это легкий труд.

У близнецовского Марса это получается легче, чем у других, и он часто склонен спекулировать своим умением ловко комментировать происходящее вокруг, особенно при негативно-критическом складе ума, поскольку его грубоватые насмешки и поверхностная критика редко встречают должный отпор, по крайней мере, на ментальном плане.

Однако работа — это не то, что делается походя, и качественное и конструктивное ментальное моделирование трудных каузальных положений не дается легко никому, даже близнецовскому Марсу в трине к Юпитеру.

Психологическая трудность здесь заключается в том, что серьезное мышление в наше время, хотя и ценится очень высоко, считается уделом узкого круга ученых, специалистов и т. п., а для остальных предполагается чем-то вроде предосудительного хобби: пыжится человек что-то умное сказать, хотя всем ясно, что он не специалист по данному вопросу и даже диплома соответствующего у него нет.

Однако содержательно понять и правильно сформулировать собственное жизненное затруднение — это совсем не то же самое, что сказать что-то умное и поразить своим интеллектом окружающий социум: в некоторых случаях второе гораздо легче, но первое, безусловно, важнее, особенно для людей с Марсом в Близнецах, — в этом в большой степени заключается их работа, оформлением какой бы реальности они ни занимались: любое серьезное дело и конкретное действие сопровождается у близнецовского Марса импульсом к осмыслению внешнего или внутреннего события, и от качества обработки этого импульса во многом зависит качество его работы.

Комплекс Неумейки: «Я не могу достаточно ясно увидеть и осознать, что со мной и вокруг меня происходит».

Date: 2015-07-10; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию