Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс — Меркурий





Химик изучает структуру молекулы.

На высоком уровне — это энергетика ученых, проникающих в законы проявленного мира настолько, что они от этого изменяются, в частности, конкретизируются и оформляются настолько, что могут быть выражены на языке науки. Не нужно думать, что деятельность науки как средства познания заведомо безвредна: это далеко не так. Познавая законы мира, ученый их формулирует на известном ему языке или, в лучшем случае, пытается выстроить новый, более подходящий для выражения его идей. При этом дотоле аморфный закон частично оформляется, но ценой втискивания в прокрустово ложе языка, предлагаемого ему первооткрывателем и ментальным телом человечества в целом. Добросовестный исследователь отличается от недобросовестного тем, что исполнен благоговения или, по крайней мере, глубокого уважения перед истиной, которую познает, и потому служит ей, в частности, не навязывает своих априорных ментальных конструкций, а старается подыскивать их с тем, чтобы открываемый закон облекался в них с наибольшим для себя удобством. Недобросовестный, но энергичный исследователь, наоборот, втискивает открываемый им закон в жесткие рамки своих априорных представлений, чаще всего почерпнутых из традиции, немилосердно его насилуя и искажая, но, тем не менее, «открывая», то есть оформляя для человечества, и часто именно такие открытия признают еще при жизни их автора. При этом никто не видит, насколько новый закон исказил тонкий мир, который отныне вмещает оформленно-изуродованный закон, плохо вписывающийся в остальные структуры тонкого мира, а идейно представляющий собой попытку подчинить будущее прошлому; понятно, что последствия такого искажения тонкого мира немедленно сказываются и на плотном, причем на всей его истории целиком, а не только на будущем: в отличие от правил цивилизованных законодательств, вновь открытые законы природы имеют обратную силу.

В обыденной жизни марсовско-меркуриальная энергия тратится малышом, который постигает тайну урчания живота игрушечного медвежонка, или его папой, демонстрирующим сыну искусство сборки модели корабля или самолета; на свой лад осваивает марсовско-меркуриальную энергетику девочка, пекущая пироги строго по рецепту: дрожжевые, песочные и бисквитные; с мясом, капустой и яйцами, медом, изюмом и орехами.

Date: 2015-07-10; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию