Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в Раке





Истина отличается от знания тем, что ею нельзя злоупотреблять.

Управитель; и главная проблематика лунного знака — здесь человек вынужден помогать себе косвенно, например, через поддержку других людей или собственных программ подсознания, не имеющих прямого отношения к той, которая нуждается в помощи, — в данном случае представлена особенно остро. Эмоциональные реакции на происходящие события как правило опосредуются ментально, так что наши радости и огорчения суть отражения ментальных медитаций — их поворотов, остановок и тупиков, а не событий самих по себе. Луна в Раке поддерживает эмоциональное восприятие ментальных остатков, и главный объект заботы этого человека, осознает он это или нет, содержится в области чувств — его собственных и чужих. Для него помощь заключается в первую очередь в эмоциональном утешении, смягчении ударов и неприятностей путем поиска лучшего, более мягкого и приемлемого способа эмоционального восприятия событий и сообщений, а главное — неадекватностей мышления. В современной западной культуре с ее резким акцентом на ментальном теле естественна скорее лунно-близнецовская забота, но она срабатывает далеко не всегда, и тогда на вопрос: что делать с неприятными, или, наоборот, приятными, но недостаточно сильными ментальными остатками, идущими вниз, в астральное тело, отвечает рачья Луна: ядовитые семена она частично экранирует и ослабляет, а позитивные усиливает и создает им в астральном теле благоприятные условия для прорастания.

Луна в Раке сильна и очень остро ставит вопрос о проработке этого канала, иначе она породит, усилит и поддержит массу астральных пиявок, которые буквально изрешетят канал и проникнут вниз, в астральное тело. Кроме того, другим людям часто нужна не только общая эмоциональная поддержка в восприятии ментальных противоречий и тупиков: их могут интересовать и другие виды помощи, где эмоции часто вообще противопоказаны (скажем, в канале Козерога), и рачьей Луне обязательно нужно учиться искусству поддержки других людей в том виде, который их интересует и им необходим. Только после этого рачья Луна имеет шансы на преодоление своего комплекса эмоциональной уязвимости и ощущения беззащитности перед некоторыми ментальными вывертами и закрутками — какими именно, укажет положение Луны в доме и ее аспекты.

Date: 2015-07-10; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию