Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый ученик






Свято место пусто не бывает, если так можно сказать про место ученика темного правителя ситхов. Сидиус прекрасно понимал, что «ручной пес» Мол был для него не просто помощником. Ученик мог позволить себе то, чего не мог сделать сам канцлер Палпатин из боязни раскрыть свою личину. В то же время воспитать нового ученика с нуля было невозможно — Сидиус был по рукам и ногам связан своей ролью. Так что выход был один — переманить на свою сторону одного из джедаев. Долго искать кандидатуру не пришлось.
Аристократичный и независимый, урожденный граф планеты Серено, Дуку прославился как великолепный фехтовальщик, а после Мандалорской гражданской войны — и как военачальник. Узнав от Оби-Вана Кеноби о Дарте Моле, Дуку потратил немало сил, пытаясь убедить совет джедаев приступить к поискам ситхов (которые после руусанской битвы считались исчезнувшими). Но все было напрасно, в совете слишком много внимания уделяли «избранному», Анакину Скайуокеру. Тогда граф Дуку решил выследить правителя ситхов самостоятельно. Он даже не подозревал, что шел по нити, заботливо подготовленной для него Палпатином.
Встреча Дуку с Сидиусом завершилась... нет, не битвой. Сидиус умел играть на чувствах других. В том разговоре Дуку услышал то, что хотел слышать, — что джедаи слепы и близоруки, что Республика медленно разваливается под собственным весом, что служение Богану — это не всякого рода чертовщина, про которую рассказывают джедаи-наставники, а путь крепкой воли и сильной личности. Дуку принял темную сторону...
Тем временем Палпатин убедил джедая Сайфо-Диаса, друга Дуку, что пока орден джедаев столь увлечен пророчеством, Республика рискует остаться без защиты. Выход — создать армию, которая превзойдет даже регулярные республиканские войска. На планете Камино Палпатин оплатил создание целой армии клонов, а Сайфо-Диас должен был лишь стать посланником канцлера. А чтобы сохранить все в тайне, вслед за Сайфо-Диасом отправился Дуку с одним намерением — не выпустить джедая и своего бывшего друга с Камино живым. Так он и прошел «крещение кровью», обязательный ситхский ритуал, без которого связь учителя и ученика не стоила и гроша.
Следующим заданием Дарта Тирануса (такой псевдоним принял Дуку после «крещения») было найти подходящий источник ДНК для клонов солдат. Не зря говорят: когда друзей не остается, обращаешься к самым заклятым врагам. «Отцом» всех военных клонов стал лучший воин, когда-либо виденный графом, — Джанго Фетт, ставший после Мандалорской гражданской войны охотником за головами (особенно прославился он умением сражаться против джедаев). Уговорить его оказалось несложно — Дуку умудрился оказаться в нужное время в нужном месте (проще говоря, он спас Фетту жизнь). Джанго давно подумывал, что ему не хватает преемника, так что плата за услугу — предоставление ДНК — была приемлемой: каминоанцы создали клон Фета, но не стимулировали его рост, а сделали его обычным ребенком. Боба Фетт — так нарекли мальчика — стал для Джанго настоящим сыном.

Дарт Тиранус, он же Граф Дуку

 

Date: 2015-07-10; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию