Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчество






Среди джедаев с древних времен известно пророчество о приходе Избранного. Согласно ему, однажды в галактике родится некто, чья связь с Силой будет абсолютна, и этому мессии предстоит «восстановить баланс Силы». Джедаи понимали под восстановлением баланса уничтожение ситхов, так как верили, что Боган, темная сторона, — это и есть та дисгармония, которая мешает благополучию и миролюбию во Вселенной. Однако после седьмой битвы за Руусан и гибели всего Братства Тьмы джедайские философы зашли в тупик — считалось, что ситхи уничтожены, а локальные планетарные культы Богана едва ли могли представлять сколько-нибудь серьезную силу. Исполнения пророчества ждали уже не только с надеждой, но и с тревогой.
Помнили об Избранном и скрывавшиеся в тени ситхи. Еще коррибанский король Адас предсказывал восхождение «ситх'ари», владыки и мессии темной стороны. И в отличие от джедаев ситхи предпринимали действия к его появлению...
Дарт Плагеис по прозвищу Мудрец посвятил свою жизнь «созданию» ситх'ари. Он знал, что развить чувствительность к Силе сверх уровня, отмеренного тебе природой, невозможно. Именно поэтому Плагеис верил, что избранным не становятся, а рождаются.
Поиск Избранного сыграл с Плагеисом злую шутку — его ученик Дарт Сидиус (урожденный Палпатин) узнал о планах наставника и понял, что ситх'ари должен заменить Плагеису нынешнего ученика. Помня о Правиле двух, Сидиус предпочел бросить вызов учителю, чтобы самому не стать его жертвой, и вышел из дуэли победителем.
Как бы то ни было, старания Плагеиса завершились успехом уже после его смерти. На Татуине родился мальчик, которому будет суждено осуществить оба пророчества — светлой и темной стороны. Зная об этом, Сидиус приступил к осуществлению своего многоходового плана. Под своим истинным именем и тщательно скрывая свою вторую жизнь, Палпатин начал политическую карьеру на планете Набу, в то время как его новый ученик, Дарт Мол, выполнял за наставника теневую часть работы.

Дарт Сидиус, он же Сенатор, а позже и Канцлер, Палпатин

 

Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию