Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темные века






Новые ситхские войны ближе к своему концу ознаменовались одним важным событием — разрывом сети Голонет, служившей своеобразным межгалактическим телевидением, а заодно и чуть ли не единственным средством связи между бесчисленными мирами галактики. Из-за этого Республика существовала лишь на бумаге, а на деле же ситхским походам противостояли разрозненные армии разных секторов во главе с джедаями. Не зря период этот получил название темных веков Республики.
Выпало на долю Республики и другое испытание. Ситхам удалось разработать вирус, медленно превращающий зараженного в дроида (да-да, плоть в металл), причем получившийся в результате агрессивный робот имел некоторую связь с темной стороной Силы. Правда, вскоре выяснилось и другое — сильный джедай или ситх может если не сопротивляться вирусу, получившему название «технозверь», то по крайней мере сохранить свою личность. Волна эпидемий переросла в войну с технозверьми. Со временем вирус сошел на нет — по крайней мере, в подконтрольном Республике пространстве. Но и сейчас среди последователей Силы можно порой встретить адепта, превращенного в причудливого робота.
Но, несмотря на все старания джедаев, Республика была обречена, ситхам оставалось лишь подобрать власть, которая сама плыла к ним в руки. И в который уже раз они этого сделать не смогли. За лакомый кусочек пирога развернулась настоящая война. Ситхи развернули свою междоусобицу прямо на осколках еще сопротивляющейся Республики, дав джедаям передышку.

Семь битв за одну планету


Как всегда, дележ шкуры неубитого ранкора ситхов до добра не довел. Остатки республиканской армии и флота были объединены орденом джедаев в войско, получившее название Армии Света. Последовала целая череда республиканских побед над Братством Тьмы (так не без доли иронии назвали себя ситхи, выступившие против Армии Света). Казалось, теперь-то уж ситхской империи несдобровать. Но битва за многострадальный Коррибан закончилась гибелью всей республиканской экспедиции. Судьба новых ситхских войн должна была решиться на планете Руусан. Преимущество было на стороне джедаев, но Братство Тьмы, ведомое талантливым военачальником Кааном, раз за разом отбрасывало республиканские войска от планеты. Первая битва, вторая, третья... Вот уже сражение переместилостроенный муравейник. В кураже после победы над армией Бесконечной Империи ситхи принялись выяснять отношения друг с другом, да так, что чуть сами себя не перебили. В конце концов остатки их расы (видать, то единственное племя, что выжило в этой резне) покинули Коррибан, оставив там монументальную гробницу славного царя Адаса и целые поля незахороненных трупов сородичей. Ситхи ушли на планету Зиост, покрытую мрачным холодным лесом, притягивавшим темную силу, словно магнит. Как после всего этого не задуматься о том, что Сила манит к себе, когда желает отдаться в руки сильных хозяев?
И вот спустя тысячелетия после исхода ситхов на Зиост прибывают корабли джедаев-изгнанников. Темная Сила есть здесь, они чувствуют это по приятному теплу, разливающемуся по жилам. Они видят поклоняющихся жестоким духам аборигенов — и понимают, что не все еще для них кончено. Темные послушники остались здесь, чтобы основать свое собственное царство вдалеке от пристальных взоров учителей-джедаев. Для легковерных ситхов они стали божественными и восхваляемыми правителями на многие века.
Спустя две тысячи лет само различие между темными джедаями и жителями империи ситхов стерлись. Слово «ситх» стало синонимом всякого адепта Богана. К этому моменту у потомков изгнанников было не только желание отомстить своим давним обидчикам — Ордену Джедаев и Республике, — но и возможность сделать это. Могучее государство, процветающее под суровыми и жестокими законами темных владык, было обнаружено республиканскими исследователями...

 

Date: 2015-07-10; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию