Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Таш почувствовала, что лежит на чем мягком и теплом, как будто на матраце





 

Таш почувствовала, что лежит на чем мягком и теплом, как будто на матраце.

- Я лежу на кровати, - подумала она, - у себя в каюте. Должно быть это сон.

Она повернулась на другую сторону, и ударилось лицом в острый металлический шип.

- Ай! - тихо сказала она и открыла глаза.

Острым металлическим шипом был микрофон ее комлинка в шлеме. По всему стеклянному забралу шлема бежали трещины. Таш попыталась сесть, потом лечь и застонала. Ее голова кружилась. Все вокруг нее плыло, и чтобы прекратить головокружение, надо было двигаться очень медленно. Но сделать шагов она не могла.

Матрац на котором она лежала, был толстым покровом мха у подножия огромного дерева Баффорр. Когда она встала на колени, Таш почувствовала, что все ее тело покрыто ушибами. Головокружение остановилось, а вот болеть голова не перестала. Должно быть, она сильно ударилась головой при посадке. Там, где ее шлем не был разбит, он был в какой-то мшистой слизи. Не вытирая его, она сняла шлем и отбросила его. Корабля нигде не было видно, но Таш почувствовав запах раскаленного металла и гари, решила, что он где-то недалеко. Шар скорости, который она держала в руках, лежал в нескольких метрах от нее.

- Должно быть меня выбросило, когда мы врезались, - сказала она, главным образом, чтобы удостовериться, что ее поврежденная челюсть еще работает, - если бы я не приземлилась на этот мох, то точно бы сломала шею.

Таш сняла гравиботинки и расстегнула скафандр. В невесомости, скафандр был легок, но вот на планете, он был достаточно тяжел.

Таш попыталась встать, используя дерево баффор для поддержки.

В тот момент, когда ее рука коснулась темной гладкой коры дерева, по руке пробежало электрическое покалывание, а в голове, словно молния мелькнуло слово: "Опасность!"

Инстинктивно, Таш замерла. В это время в кустах, неподалеку, она услышала громкий шелест. Находясь внизу, Таш не могла видеть, но слышала, как тяжелые шаги прошли в нескольких метрах от ее убежища. Предостережение было настолько ясным, что она не посмела подняться, пока звуки шагов не стихли вдалеке, среди деревьев.

Когда в лесу все затихло, она подождала еще какое-то время, а затем встала. Осторожно, она вновь коснулась дерева. Ничего не произошло. Это было предупреждением от дерева Баффорр? Или от Силы? Или от обоих сразу?

Но в Таш сейчас появилось сомнение. Она все еще слышала звон в ушах, и засомневалась, что вдруг тот сигнал опасности, возможно, был лишь плодом воображения ее мозга. Может быть только что, она потеряла свой шанс на спасение.

Таш хотела позвать на помощь. Уже открыла было рот, вдохнув, но что-то удержало ее. Вместо этого, она лишь глубоко выдохнула. Ее выдох ответил болезненным стоном из-под лиан ближайшего куста, на котором цвели синие цветы.

Таш осторожно подошла к кусту. Последнее, что ей сейчас было нужным, так это попасться в ловушку какого-нибудь голодного растения Итора.

Но этот куст был достаточно безопасным. Она увидела, что в его корнях неподвижно лежит фигура. Подойдя поближе, Таш увидела, что эта была Фандомар.

Таш подползла к ней и тщательно осмотрела. Скафандр Фандомар был порван, вероятно ветками деревьев, поскольку ее также выбросило при аварии. Что-то опутало ее ноги. Ее шлем был сломан в двух местах. Таш быстро отстегнула его и выбросила.

- Фандомар? - тихо прошептала она, - Фандомар, вы слышите меня?

Глаза иторианки открылись, а потом закрылись вновь.

- Таш? Это вы? Кажется, я не могу сейчас открыть глаза, - она попыталась пошевелиться, - и также не чувствую своих ног.

- Это - я, - ответила Таш, - лежите, не двигаясь. Нас выбросило во время аварии и вы сильно ранены.

Вдруг глаза Фандомары открылись. Они были наполнены страхом, а ее руки сжали руки Таш.

- Таш, твой голос. Он звучит не через комлинк. Ты сняла шлем?

- Да. И с вас я тоже сняла его. Мы находимся на Иторе.

- О, нет! Нет! Нет! - застонала Фандомар,- это ужасно!

Таш моргнула. Ее голова было слишком повреждена, чтобы так переживать сейчас. Это могло быть для нее опасным.

- О чем вы говорите? - спросила она.

- Спора, - прошептала в ужасе Фандомар. Она произнесла это слово так, как будто говорила о самой ужасной вещи в галактике, - спора! Спора на свободе!

- Что это значит? - спросила Таш.

Фандомар начала рыдать.

- Это значит, что мы все обречены!

 

Date: 2015-07-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию