Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Пальцы шахтера отчаянно цеплялись за края люка





 

Пальцы шахтера отчаянно цеплялись за края люка. Он пытался задержаться в корабле, но Фандомар отцепила его руки. В этот момент Таш поняла, что длинные, тонки пальцы иториан также невероятно сильны.

- На помощь! Помогите! - кричал шахтер, но было слишком поздно. Толчок скинул его от корпуса корабля. Даже на легких двигателях, шаттл передвигался достаточно быстро. И он оказался уже в десятке километров от корабля прежде, чем кто-либо смог пошевелиться.

Хул вытянул бластер из кармана скафандра. Таш стало интересно, где он его взял. Обычно ее дядя почти никогда не использовал оружие. Он всегда полагался на свои способности изменять свою форму. Но она предположила, что сейчас эта способность также ограничена, как это было у могилы на астероиде.

- Не двигайтесь! - жестким как камень голосом сказал шиидо.

Фандомар едва смотрела на бластер.

- С ним все будет в порядке, - сказала она сама себе,- у него запас кислорода, чтобы продержаться почти сутки. Мы пошлем ему спасателей, как только достигнем планеты.

Это застало Таш врасплох. Она видела, что это также потрясло и его дядю.

- Если вы хотите спасти его, то зачем выбросили с корабля? - спросил Хул.

Ооохх!!!

Кто-то застонал на полу. Ташу увидела, что в углу лежит Худж. Он неловко двигался в своем большом скафандре, но попытался встать на ноги. Он покачал головой и сказал: "Кто-то пустил сонный газ в дыхательную систему моего скафандра".

Таш почувствовала, как краснеет ее лицо и как на глаза наворачиваются слезы. Она не знала, что это, беспокойство, страх или испуг, а может быть все три вместе взятые.

- Вы также намеревались убить Худжа, - прошептала она, - а были бы следующими?

Фандомар покачала головой. Она заплакала. Рыдание ее двух ртов было грустным.

Я... Я не убивала никого. И я не тронула бы вас, Таш. Я всегда знала, что это не мог быть ни один из вас. Вы все время были в добывающем комплексе.

- Как понять все время? - спросил Зак.

Хул по-прежнему держал на прицеле иторианку.

- Фандомар, думаю, что настало время рассказать нам, что происходит здесь.

Два рта Фандомары задрожали.

- Это - Спора! - прошептала она.

Зазвучал сигнал тревоги.

- Ничего, - сказал Хул, быстро взглянув на приборную панель, - вы вошли в иторианскую атмосферу.

В этот момент, пока Хул отвлекся, Фандомар рванулась в кабину.

- Дядя Хул! - крикнула Таш.

Хул нацелился в спину Фандомар. Но не выстрелил. Таш знала, что ее дядя никогда не выстрелит никому в спину. Они были лишь в нескольких шагах сзади нее, но этих нескольких секунд хватило, чтобы Фандомар ударила по пульту управления кораблем и разбила экраны. Нос корабля наклонился и судно вошло в крутое пике.

Таш и Зак схватили за руки Фандомар, пытаясь оттянуть ее от пульта управления. Пораженный Худж стоял позади них и также тянул Фандомар. Он был куда сильнее, чем двое Аррандов и отбуксировал иторианку от места пилота, которое тут же занял Хул. Он тянул штурвал управления на себя, но судно едва отвечало. Фандомар повредила систему управления.

Впереди, они видели, как корабль нырнул в синее небо Итора. Зеленая планета стремительно мчалась на них.

Хул работал как машина, пробуя все варианты: усиливал работу тормозных двигателей, работал с репульсорами, включил дефлекторные щиты. Не помогало ничего. Судно продолжало стремительно снижаться. Перед падающего транспортника был раскален добела. Они настолько быстро снижались в атмосфере Итора, что загорелись.

Таш уже не могла кричать, силы покидали ее.

- Пристегнуться всем! - услышала она крик дяди. В течение секунды, она не знала, что он имел в виду. И лишь потом поняла, что была совсем не пристегнута. Она отпустила Фандомар в ближайшее кресло, а затем пристегнулась ремнями. Около нее, Зак сделал то же самое.

Что-то ударило в ноги Таш. Шар скорости. Она взяла его, нервно сжав в руках мягкую игрушку, поскольку корабль продолжал падать. Таш пыталась успокоить себя, говоря, что все будет в порядке. Хул никогда не бросит их. Он был слишком спокоен, слишком спокоен, чтобы оставить их. Шиидо всегда находили выход даже из самой отчаянной ситуации.

Она наблюдала работу Хула до последней секунды, надеясь, что вот сейчас, он найдет какую-нибудь уловку, которая выровняет корабль. Ее сердце замерло в ужасе, когда Хул убрал руки с панели управления и закрыл голову.

- Держитесь, - сказал он, - мы собираемся разбиться.

Транспортник со всей скорости врезался в лесную чащу Итора.

 

Date: 2015-07-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию