Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Когда Джерек заявил, что могила была пуста, Таш увидела, что опора, стоящая в центре была предназначена для удержания чего-то





 

Когда Джерек заявил, что могила была пуста, Таш увидела, что опора, стоящая в центре была предназначена для удержания чего-то, но это что-то было удалено. Хул все внимательно осматривал.

- Очевидно, кто бы не убил того шахтера, он прибыл сюда и украл содержимое этой комнаты. Вы знаете, что было здесь?

- Это вас не касается, - резко бросил Джерек.

К настоящему времени и другие вошли в комнату. Фандомар прошла мимо всех. Уставившись на пустую опору, она вдруг ужаснулась и закричала обеими ртами, почти взрывая барабанные перепонки Таш через комлинк.

- Нееет!!!!

А затем Фандомар упала в обморок.

Прошло несколько минут, прежде чем ее удалось привести в чувства. Когда она пришла в себя, то Таш увидела, что ее глаза были полны страха. Она в отчаянии кинулась то к одному человеку, то к другому. Когда взгляд Фандомар упал на нее, Таш знала, что Фандомар искала нечто. Не на лице Таш, а что-то в ней. Но что именно - она не знала.

- С вами что-то не так? - презрительно поинтересовался Джерек.

Фандомар внимательно изучала Джерека. Ранее, она испуганно пыталась избежать взгляда на него. Но теперь она пристально смотрела на его лицо. И вновь у Таш возникло страшное чувство, что Фандомар пытается увидеть нечто, что скрыто под кожей Джерека.

Наконец она шепотом ответила:

- Прошу прощения. Не знаю, что нашло на меня.

Джерек не обратил внимание на Фандомар и обратился к Худжу. Он угрожающе подошел к главному шахтеру:

- А вы! Я задержался от прихода сюда из-за вашего совета. Если я узнаю, что вы причастны к этому делу, то просто испарю вас.

Худж лишь пожал плечами.

В то время, как Джерек бушевал, а другие пытались утешить Фандомар, Хул подробно изучал колонну. На ней были вырезаны некоторые символы. Многие из них были стерты, но некоторые все-таки остались.

- Есть что-нибудь, дядя Хул? - спросила Таш.

Хул внимательно смотрел на оставшиеся символы.

- Я не уверен. Кто-то решил создать большую проблему, удалив любые ключи предупреждения о характере этой могилы. Но я подозреваю, что здесь никогда не было никаких сокровищ. Здесь нет следов, что тут были контейнеры или устройства. Если здесь действительно не было ничего ценного, то зачем надо было скрывать эту комнату? Настолько важное, что для этого даже потребовалось убить? В этот враз, - признался шиидо, - у меня кажется больше вопросов, нежели ответов.

- К разговору о вопросах, - добавил Зак, - у меня тоже есть один. Кто-нибудь обратил внимание на дверь?

Они все обернулись. Зак указал на тяжелую дюрастиловую дверь, которая закрывала вход в могилу. Зак начал объяснять:

- Посмотрите. Дверь открывается наружу, в туннель. Но с этой стороны нет ничего, чтобы закрывало и запирало ее.

- Точно! - согласилась Таш, - как в доме. Дверь открывается внутрь, чтобы люди могли войти, но чтобы ее можно было и запереть и не впустить незнакомцев.

Зак энергично закивал.

- Но эта дверь открывается в туннель. Это означает, что она была создана не для того, чтобы не пустить людей

- А для того, чтобы удержать нечто внутри, - сказала Таш. Ее лицо побледнело.

Хул нахмурился.

- И теперь независимо от этого, это теперь свободно.

Таш чувствовала, как по ее спине пополз холод, а также и то, что Джерек подошел ближе. Она подумала, что будет если тот с помощью темной стороны почувствует ее способность ощущать Силу.

- Ваши детективные размышления утомили меня,- сказал он, - они сейчас ни к чему. Предлагаю закончить это. Или я закончу вашу работу за вас.

Штурмовик передернул оружием, не оставляя сомнений в том, как Джерек собирался закончить работу.

Джерек быстро повел их назад к шахтерскому комплексу. Вновь штурмовик был сзади, но на этот раз Таш была уверена, что солдат нетерпеливо ждал приказа Джерека расстрелять их всех. Они увидели тело шахтера, все еще держащегося на поверхности астероида с помощью гравиботинок. Худж и другой шахтер хотели взять тело с собой, но Джерек не позволил им остановиться.

Таш смотрела прямо вперед, разглядывая шахтерский комплекс. Это было единственно безопасное место, чтобы смотреть. Она не осмеливалась посмотреть наверх, где продолжали летать астероиды. А куда не посмотреть вокруг, всюду был один и тот же безжизненный пейзаж. И сзади еще штурмовик.

Сейчас она хотела вернуться на Итор. Лес был настолько красив, настолько полон жизни. Вспомнив свой небольшой опыт общения с деревьями Баффорр, она почувствовала, как тепло распространяется по ней, прямо к кончикам ее пальцев. Вдруг она поняла, что задыхается в этом скафандре. Она чувствовала себя пойманной в ловушку и хотела покинуть это место. Все будет в порядке, когда они покинут астероид.

Но до тех пор, самым безопасным местом был шахтерский комплекс. Тогда они смогут забрать грузовой корабль, и отправится на Итор. Если, конечно, Джерек не убьет их раньше или не обнаружит кто они на самом деле.

Вскоре они достигли ангара. Другой штурмовик уже ждал их там. К тому времени, когда Таш вошла внутрь, Джерек, Хул и Зак были уже там. Хотя они все еще были в скафандрах, Зак отключил гравиботинки.

- Я всегда хотел почувствовать каково это летать,- пошутил он. Мальчишка слегка подпрыгнул и поплыл к потолку.

- О, это оказывается здорово.

- Я герметизирую ангар, - предупредил Худж, когда все оказались внутри. Он потянул большую ручку. Раздался тихий щелчок, порыв воздуха и...

Сильный взрыв.

 

Date: 2015-07-10; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию