Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 7 - Гарантии прав сторон при залоге





Статья 56. Неизменность договора залога

В случаях, когда после заключения договора залога законодательством установлены правила, ухудшающие положение залогодателя и (или) залогодержателя, условия договора сохраняют силу на весь срок его действия.

Статья 57. Защита интересов залогодержателя при прекращении его прав и прав залогодателя на заложенное имущество по основаниям, предусмотренным законом

В случае принятия Украиной или Республикой Крым законодательных актов, прекращающих залоговое право или право залогодателя на заложенное имущество, убытки, причиненные залогодержателю в результате принятия этих актов, возмещаются ему в полном объеме Украиной или Республикой Крым. Споры о возмещении убытков разрешаются судом.

В случае принятия государством мер по принудительному изъятию заложенного имущества или имущественных прав (национализация, реквизиция, конфискация, наложение секвестра, а также других мер, аналогичных по своим последствиям), государство возмещает убытки, причиненные залогодержателю в результате осуществления этих мер.

В случае прекращения права собственности на заложенное имущество или прекращения заложенных имущественных прав в связи с решением государственного органа либо органа местного или регионального самоуправления, не направленным непосредственно на изъятие заложенного имущества или заложенных имущественных прав, в том числе решением об изъятии земельного участка, на котором расположены заложенные дом, иные строения, сооружения или многолетние насаждения, убытки, причиненные залогодержателю в результате этого решения, возмещаются залогодержателю в полном объеме этими органами. Споры о возмещении убытков разрешаются судом, арбитражным судом.

Date: 2015-07-10; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию