Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 11. Стороны договора залога





Сторонами договора залога (залогодателем и залогодержателем) могут быть физические, юридические лица и государство.

Залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо (имущественный поручитель).

Залогодателем при залоге имущества может быть его собственник который имеет право отчуждать заложенное имущество на основаниях, предусмотренных Законом, а также лицо, которому собственник в установленном порядке передал имущество и право залога на это имущество.

Государственное предприятие, за которым имущество закреплено на праве полного хозяйственного ведения, самостоятельно осуществляет залог этого имущества, за исключением целостного имущественного комплекса предприятия, его структурных подразделений, зданий и сооружений, залог которых осуществляется с разрешения и на условиях, согласованных с органом, уполномоченным управлять соответствующим государственным имуществом.

Открытое акционерное общество, созданное в процессе корпоратизации, все акции которого пребывают в государственной собственности, осуществляет залог принадлежащего ему имущества по согласованию с учредителем этого общества в порядке, предусмотренном для государственных предприятий.

С момента принятия решения о приватизации имущества государственного предприятия или открытого акционерного общества, созданного в процессе корпоратизации, залог их имущества осуществляется с разрешения соответствующего органа приватизации.

Статья 12. Содержание договора залога

В договоре залога определяются суть, размер и срок выполнения обязательства, обеспеченного залогом, а также другие условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение

Описание предмета залога в договоре залога может быть подано в общей форме (указание на вид заложенного имущества и т.д.)

При составлении договора залога по согласию сторон или по требованию одной из сторон может быть проведена аудиторская проверка достоверности и полноты баланса или финансового состояния соответствующей стороны договора залога и оценка предмета залога согласно законодательства

Date: 2015-07-10; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию