Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Залог имущества





Залог имущества охватывает его принадлежности и неотделимые плоды, если иное не предусмотрено законом или договором. Залог имущества может включать отделимые плоды только в случаях, пределах и порядке, предусмотренных законом или договором.
Залог имущества может осуществляться путем передачи товарораспорядительного документа (коносамента, складского свидетельства - варианта и др.) кредитору.

Залог ценных бумаг может осуществляться путем передачи их залогодержателю или в депозит нотариальной конторы либо банка.

Статья 6. Залог имущества, находящегося в общей собственности

Имущество, находящееся в общей собственности, может быть передано в залог только с согласия всех собственников.

Имущество, находящееся в общей долевой собственности (доли, паи), может быть самостоятельным предметом залога при условии выделения его в натуре.

Статья 7. Замена предмета залога

Замена предмета залога может осуществляться только с согласия залогодержателя. Порядок замены предмета залога при залоге товаров в обороте или в переработке регулируется Разделом IIIнастоящего Закона.

Статья 8. Риск случайной гибели предмета залога

Риск случайной гибели или случайного повреждения предмета залога несет собственник заложенного имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В случае случайного уничтожения или повреждения предмета залога залогодатель по требованию залогодержателя обязан предоставить равноценный предмет или, если это возможно восстановить уничтоженный или поврежденный предмет залога

Статья 9. Владение заложенным имуществом

Законом или договором предусматривается нахождение заложенного имущества во владении залогодателя, залогодержателя или третьего лица.

Date: 2015-07-10; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию