Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 20. Обращение взыскания на заставленное имущество





Залогодержатель приобретает право обращения взыскания на предмет залога в случае, если в момент наступления срока выполнения обязательства, обеспеченного залогом, оно не будет выполнено, если другое не предусмотрено законом или договором.

В случае ликвидации юридического лица залогодателя залогодержатель приобретает право обращения взыскания на заставленное имущество независимо от наступления срока выполнения обязательства, обеспеченного залогом.

При частичном выполнении должником обеспеченного залогом обязательства залог сохраняется в начальном объеме.

Если предмет одного договора залога составляют две или больше вещей (два или больше прав), взыскание может быть обращено на все эти вещи (права) или на любую из вещей (на любое из прав) по выбору залогодержателя. Если залогодержатель обратит взыскание на одну вещь (право), он сохраняет право следующего взыскания надругие вещи (права), что составляют предмет залога.

К третьему лицу, которое удовлетворило в полном объеме требования залогодержателя, переходит вместе с правом требования обеспеченная ею залог в установленном законодательством порядке.

Обращение взыскания на заставленное имущество осуществляется по решению суда или третейского суда, на основании исполнительной надписи нотариуса, если другое не предусмотренное законом или договором залога. Обращение взыскания на заставленное имущество государственного предприятия (предприятия, не меньше пятидесяти процентов акций (долей, паев) которого есть в государственной собственности) осуществляется по решению суда.

Реализация заложенного имущества, на которое обращено взыскание, производится государственным исполнителем на основании исполнительного листа суда или приказа хозяйственного суда, или исполнительной надписи нотариусов в установленном порядке, если другое не предусмотрено этим Законом или договором.

Статья 21. Реализация заложенного имущества через аукционы (публичные торги)

Реализация заложенного имущества производится специализированными организациями из аукционов (публичных торгов), если другое не предусмотрено договором, а государственных предприятий и открытых акционерных обществ, созданных в процессе корпоратизации, все акции которых находятся в государственной собственности, - исключительно из аукционов (публичных торгов).

Если первый аукцион (публичные торги) объявлено таким, что не состоялся, проводится следующий аукцион. Начальной ценой второго и следующих аукционов считается цена, уменьшенная на 30 процентов по отношению к начальной цене предыдущего аукциона.

Если второй и следующие аукционы (публичные торги) объявленные такими, что не состоялись, залогодержатель имеет право оставить заставленное имущество за собой по начальной цене, которая была предложена на последнем аукционе (публичных торгах). В случае если залогодержатель отказался оставить заставленное имущество за собой, это имущество реализуется в установленном порядке, если другое не предусмотрено договором.

Date: 2015-07-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию