Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Сергей маячил в дверях ванной, удерживаемый лишь отчаянными сигналами руки Алиссы, предупреждающими его не подходить





Сергей маячил в дверях ванной, удерживаемый лишь отчаянными сигналами руки Алиссы, предупреждающими его не подходить.

— Послушай, я вызываю врача! — наконец заявил он. — Ты явно подхватила какую-то инфекцию.

— Не нужен мне врач, — запротестовала Алисса, умывая лицо над раковиной, и голос ее прозвучал довольно визгливо. Месячные опаздывали больше чем на неделю, грудь ныла, а приступы дурноты накатывали совершенно неожиданно и безо всяких причин. Она уже определила, какого диагноза больше всего страшится.

Не обращая внимания на ее возражения, Сергей взялся за телефон и договорился, чтобы на яхту доставили врача, и как можно скорее.

Алисса была бледно-зеленая, и Сергей решил, что она подхватила какую-то инфекцию. Он воззрился на Мэтти, маленького лохматого пса, отчаянно виляющего хвостом-обрубком, лижущего его ботинки. Наконец Сергей наклонился и успокаивающе потрепал собаку по загривку.

С тех пор как Алисса, сойдя на берег, увидела раненую собаку, лежащую в сточной канаве, прошло около трех недель. Не успел Сергей и глазом моргнуть, как она уже стояла на коленях возле собаки. Тот день выдался для Сергея хлопотным.

После визита к местному ветеринару и улаживания формальностей с санэпидемстанцией им было разрешено взять Мэтти на яхту. Сейчас Мэтти беспокойно поскуливал в дверях, и Сергею пришлось перешагнуть через пса, чтобы подхватить жену на руки и уложить обратно в постель, несмотря на ее горячие протесты.

— Полежи здесь, ангел мой, — велел Сергей, потерявший всякое терпение с этой ее независимостью. — И перестань так упрямиться! Ты больна и должна лежать.

По правде говоря, для Алиссы было облегчением закрыть глаза хоть на несколько минут и спокойно полежать. Все еще чувствуя головокружение и тошноту, она испытывала жуткий страх, что могла забеременеть от мужчины, который непременно заберет у нее ребенка.

Сергей вглядывался в бледное лицо Алиссы. Она похудела, а ее обычно здоровый аппетит заметно ухудшился. Возможно, это он виноват. Она выглядела такой хрупкой, и ему следовало обращаться с ней соответственно. Но, эгоист по натуре, и это он сам признавал, Сергей настаивал, чтобы она плавала и занималась водными лыжами. Когда Сергей урезал свои рабочие часы, его неуемная энергия требовала выхода в физической активности. И в постели, и вне ее это был активный медовый месяц. Он брал жену с собой повсюду — даже на рыбалку, несмотря на то что удочками она увлекалась не больше, чем футболом.

Алисса вздохнула:

— Я настоящая обуза. Держу пари, твой прошлый медовый месяц был не таким.


— Большую часть времени Розалина была под мухой, а на следующий день мучилась похмельем и валялась в кровати до самого вечера, — возразил Сергей с нескрываемым презрением. — Твои легкие недомогания время от времени — пустяк.

Алисса приподнялась на локтях, изумленно глядя на него:

— Разве ты не знал, что она пьет, когда женился на ней?

— Я не заметил. Мне было двадцать два... Но она так обожала пьяное застолье, что это стало действовать мне на нервы еще до конца медового месяца.

— Могу себе представить, — пробормотала Алисса. Она заметила его сдержанность в отношении алкоголя. После матери-алкоголички жена, которая любила прикладываться к рюмке, явилась для него серьезным разочарованием.

Врач был доставлен на яхту в течение часа. Сергей пытался остаться, но Алисса убедила его уйти. А затем, не тратя времени понапрасну, сказала доктору, что испытывает недомогание из-за беременности, но предпочитает держать это при себе. После осмотра и моментального теста доктор подтвердил ее подозрение.

Не успел врач удалиться, как в каюту ворвался Сергей:

— Врач сказал, что недомогание пройдет и что не о чем беспокоиться. Разве он не должен был выписать тебе что-нибудь?

— Я не настолько больна... может, это просто легкое переутомление, — предположила Алисса, спуская ноги с кровати. Она потрепала по загривку пса, который крутился рядом. — Мэтти такой ласковый, правда? Любит, чтобы с ним носились. Сразу видно, что ему недоставало внимания.

Сергей смотрел, как Мэтти плюхнулся на спину, чтобы ему почесали пузо, и подавил вздох. Она больше заботится о собаке, чем о своем здоровье...

— Оставайся в постели, поспи, — сказал он, щелкнув пальцами, пытаясь увести собаку из каюты.

«Итак, у меня будет ребенок», — размышляла Алисса, разглядывая свой все еще плоский живот в зеркале. Не послушав совета Сергея, она все-таки встала и оделась. Ребенок Сергея, которого он не хочет делить ни с кем. Он не доверяет женщинам, и она дала ему вескую причину не доверять ей. Что же теперь делать?

По правде говоря, она привязалась к Сергею, но ни за что бы не призналась в этой своей любви к нему. Она так привыкла быть с ним... Ей нравились его внезапные взрывы, когда что-то идет не так, и его радость, когда все складывалось хорошо. Без сомнения, Сергей — личность взрывная, но он пленяет и восхищает ее, и он умеет делать самые обычные вещи забавными и приятными...

Когда она достигла того состояния, что тайком стала пробираться вниз, чтобы взглянуть через стеклянную стену кабинета и посмотреть на него, пока он занимается делами? Когда вид его, спящего с ней рядом, стал переворачивать ей сердце? И когда, заметив, что он тайком гладит Мэтти, глаза ее стали наполняться глупыми слезами? Вначале Сергей совсем не хотел брать собаку и с трудом согласился оставить пса. Но проходило время, и Алисса наблюдала, как каждое утро Мэтти вылезает из своей корзины, чтобы отвоевать еще чуть-чуть симпатии со стороны Сергея.

Но сегодня последний день их медового месяца, и она уже с грустью гадает, когда следующий раз Сергей будет принадлежать только ей. Он еще не сказал, когда они уезжают, но «Платина» уже удалялась от греческих островов.

За последние недели Алисса несколько раз говорила с женой принца Ясима Элинор. С удовольствием болтая с подругой, она все-таки не решилась полностью довериться ей.

— Где мы? — поинтересовалась Алисса, глядя через иллюминатор на живописную гавань, где вечером их яхта бросила якорь.

— Это сюрприз. Ты хорошо себя чувствуешь, чтобы сойти на берег? — спросил Сергей.

— Вполне. — Алисса крутанулась, золотистые волосы блеснули в солнечном свете, фиолетовый сарафан взметнулся вокруг ног. Она прилагала огромные усилия, чтобы скрыть свое напряжение и растущий страх. Ей оставался единственный путь — уйти от Сергея прежде, чем он узнает, что она забеременела.

Они сошли на оживленную пристань где турецкий таможенник проштамповал их паспорта и где их ждал автомобиль.

— Я понятия не имела, что мы посетим Турцию, — сказала Алисса, когда их машина ехала по оживленным улицам, а потом стала подниматься на живописную зеленую гору.

— Разве тебе не приходило в голову, что мы совсем недалеко от Эгейского побережья?

— Нет. География никогда не была моей сильной стороной. Сергей, но куда же мы все-таки едем?

— Навестить твою сестру и ее мужа, — признался он.

Алисса похолодела:

— Ты шутишь?

— Ну, когда-нибудь я же должен был познакомиться с Алексой. Почему не сейчас?

— Но она беременна! — горячо запротестовала Алисса. — Ей нельзя расстраиваться.

Сергей бросил на нее удивленный взгляд:

— Уже нет. Я полагал, твоя мать рассказала тебе, но, возможно, она тоже еще не знает?..

Алисса в оцепенении уставилась на него:

— Алекса потеряла ребенка? Но откуда ты узнал?

— Мне сказал Гарри. Твоя мать дала мне его телефон, и я говорил с ним пару раз, чтобы организовать эту встречу. Твоя сестра не знает, что мы приедем. Алекса, как Гарри называет это... неуравновешенна, и, думаю, он надеется, что встреча с тобой поднимет ей настроение.

Они вышли из машины, подъехав к красивой белоснежной вилле с прекрасным видом на бухту и сверкающее Эгейское море далеко внизу. Алисса была натянута как струна. На сердце у нее было тяжело от новости, что сестра потеряла ребенка, и ей не терпелось увидеть Алексу и утешить.

— Не говори ничего ни о контракте, ни о деньгах, — обеспокоенно попросила она Сергея. — Обещай, что ничего не скажешь. Дело в том, что Гарри ничего не известно обо всем этом.

Сергей кивнул с холодной сдержанностью.

Плотно сбитый привлекательный мужчина со светлыми волосами, Гарри, привел их на затененную террасу, где Алекса полулежала в шезлонге. Сестра потрясенно воззрилась на них, а потом подскочила с радостной улыбкой:

— Алисса... глазам не верю!

Алиссе потихоньку удалось прошептать сестре, как она сожалеет о потере ребенка, прежде чем Алекса обратила все свое внимание на Сергея. Алисса наблюдала, как сестра весело рассмеялась, когда Сергей что-то сказал, и напряжение начало отпускать ее. Она повернулась к Гарри:

— Как она?

— Давненько я уже не видел ее такой веселой, — признался Гарри. — Я надеялся, что встреча с тобой поможет. Мне известно, как вы близки.

Сейчас задачей Алиссы было облегчить боль сестры из-за потери ребенка. Еще она решила, что не станет упоминать о своей беременности, чтобы не травмировать Алексу напоминанием о том, что она потеряла.

 

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию