Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Алисса прождала почти полтора дня, пребывая ,в жутком напряжении, пока не услышала в трубке раздраженный голос Алексы:





Алисса прождала почти полтора дня, пребывая,в жутком напряжении, пока не услышала в трубке раздраженный голос Алексы:

— Ну и из-за чего весь этот сыр-бор?

— Бога ради! Сергей обнаружил, что мы сделали...

— Мне следовало бы предполагать, что ты не сможешь удержать рот на замке.

— При чем здесь это! Как ты могла не сказать мне, что частью контракта является рождение ребенка? — гневно возмутилась Алисса. — Ты должна была знать, что я никогда не соглашусь на подобное!

— Ты сказала, что готова на все, чтобы помочь маме. И ты конечно же могла бы принимать противозачаточные таблетки, чтобы этого не произошло.

Алисса была потрясена подобным предложением.

— Как ты могла позволить мне выйти за Сергея под ложными предлогами? Это было гадко! Это несправедливо по отношению ко мне и к нему тоже!

— С каких это пор тебя волнует несправедливость по отношению к Сергею? — ехидно спросила Алекса. — Пытаешься быть добренькой за мой счет?

— Сергей очень зол и грозится подать на нас обеих в суд за мошенничество. То, что ты сделала, незаконно, Алекса...

Сестра расхохоталась:

— Он никогда не придаст огласке такую историю! Ты хоть представляешь, чем это грозит ему? Он просто пытается запугать тебя.

— Ты ошибаешься. Он убийственно серьезен и хочет получить назад свои деньги.

— Ну, на это пусть даже не надеется!

— Алекса, теперь я знаю, что ты получила колоссальную сумму за подписание этого контракта. Ты втянула меня в эту ситуацию, и только ты можешь меня из нее вытащить. Ты должна продать ту машину и вернуть как можно больше из оставшихся денег адвокатам Сергея в Лондоне.

— Иначе что?.. — огрызнулась Алекса.

— Ты обманула его, обманула меня. Неужели тебе ни капельки не стыдно? Сергей выполнил свою часть сделки, а ты — нет. Присвоить деньги, которые ты не заработала, — все равно что украсть, и я потрясена, что ты этого не понимаешь! — гневно отчитала сестру Алисса. — Сергей думает, что мы обдуманно пошли на этот обман, и обвиняет в этом меня. Что на тебя нашло, Алекса?

— А что на тебя нашло? Ты моя сестра. Где твоя преданность?

— Преданность здесь ни при чем. Ты должна вернуть деньги!

— Ну ты и дура! Я не могу вернуть деньги которые потратила. И не звони мне больше, оставь меня в покое. У меня вообще-то медовый месяц, и я не позволю тебе разрушить мой брак своими обвинениями и угрозами! Не позволю посягать на мой банковский счет! — в ярости выпалила Алекса, и в трубке затихло.

Алисса глубоко вздохнула, гадая, дошло ли хоть что-то до ее своевольной сестры. Она не высказала ей и половины того, что хотела. Но, с другой стороны, если на Алексу слишком наседать, это может только ухудшить дело.

Спустившись вниз позавтракать, она удостоилась личного визита шеф-повара, который хотел, чтобы она выбрала меню до конца недели. Сразу за ним последовала экономка, которой требовалось обсудить с ней несколько вопросов. Разговаривая через одну из помощниц Сергея, выполняющую роль переводчика, Алисса осознала, что ей действительно надо хотя бы немного выучить русский язык. Если она остается в Санкт-Петербурге еще на какое-то время...

Она наугад выбрала блюда и осмотрела закопченную от дыма комнату, где какой-то гость устроил маленький пожар, уснув с сигаретой в руке. Потом она повертела на пальце обручальное кольцо. Сейчас, когда Сергей ни днем ни ночью не шел у нее из головы, а его персонал обращался к ней за указаниями, Алисса начинала чувствовать себя настоящей женой.

Поскольку в данный момент она ничего не могла сделать, чтобы изменить ситуацию, стоит ли ей сидеть взаперти и расстраиваться, когда она находится в одном из красивейших городов мира? Алисса сообщила Борису, который, кажется, постоянно маячил поблизости, что хочет выйти. Надев фиолетовое шерстяное платье, длинное пальто и сапоги, Алисса вышла из дома в сопровождении Бориса и его команды и отправилась осматривать достопримечательности Санкт-Петербурга.

Остаток дня пролетел, как один миг, за осмотром бело-зеленого Зимнего дворца, теперь Государственного музея Эрмитаж. Бесчисленные коллекции произведений искусства размещались в этом величественном ансамбле на набережной Невы. Алисса ходила из зала в зал, восхищаясь бесценными произведениями искусства и сказочно красивыми предметами старины и радуясь тому, что это отвлекает ее от беспокойных мыслей.

Когда она вышла из Зимнего дворца, пошел снег. Большие пушистые хлопья, кружась, падали на землю. Ледяной ветер пронизывал до костей. Она поспешила обратно к лимузину, когда кто-то позвал ее по имени. Алисса обернулась и слишком поздно увидела наведенную на нее камеру. Борис что-то прокричал, и двое из его команды бросились в погоню за папарацци.

Вернувшись домой, она с аппетитом поела, чем привела в восторг шеф-повара, а ночью спала как убитая.

На следующий день, твердо вознамерившись не сидеть, дожидаясь следующего шага Сергея или Алексы или их звонка, Алисса отправилась в Петергоф — загородный дворцовый комплекс. Парк с золотыми статуями и изысканными фонтанами был белым от снега, и, конечно, здесь, на открытом воздухе, она промерзла до костей. Ее охранники, памятуя вчерашний день, были в теплых шапках и пальто. Ночью ей снилось, что за ней по парку и бесконечным комнатам гонятся волки.

А на следующий день она уже летела на яхту Сергея, которая стояла на якоре на Антибах. Длинное элегантное судно называлось «Платина», а экипаж почти целиком состоял из англичан. Ее провели по невероятно роскошной яхте, и Алисса подумала, что название вполне соответствует дороговизне обстановки. Здесь было все — от домашнего кинотеатра до спортзала, диско-бара и бассейна. Главная каюта в особенности поражала воображение отдельной палубой и мраморной ванной комнатой, настолько роскошной, что Алиссе захотелось прыгнуть прямо в ванну, представив себя Клеопатрой.

Как только она поднялась на борт, яхта снялась с якоря. Пообедав в кают-компании с панорамным видом моря, она села на диван в гостиной и включила телевизор, где показывали вечерние новости. Услышав имя Сергея, Алисса насторожилась и сделала звук погромче. Была коротко показана их свадебная фотография, за которой последовала картинка, где Сергей стоял на возвышении в окружении толпы журналистов, обстреливающих его вопросами. Очевидно, он приобрел какую-то международную компанию. А затем на экране возник снимок Алиссы в снегу Петербурга. Она нахмурилась, осознав, что это снимок того самого папарацци, который застиг ее врасплох в парке. Голос за кадром звучал серьезно, говоря о том, что у нефтяного магната Сергея Антонова сегодня свадьба, назавтра крупная сделка на другом конце мира... а его молодая жена одна-одинешенька, вынужденная сама себя развлекать.

Сергей прилетел на яхту позже, чем планировал. В ушах его все еще звенел укоризненный голос бабушки, которая позвонила час назад. Она увидела Алиссу по телевизору и пришла в ужас, что Сергей бросил жену одну сразу после свадьбы. Алисса определенно запала бабушке в душу, заключил Сергей, ведь никогда раньше она не пыталась вмешиваться в его отношения с женщинами.

Бутылка шампанского и два бокала были вынесены на палубу, где Алисса любовалась заходом солнца. Яхта стояла на якоре у греческого острова, берег которого был усеян маленькими белыми домиками и стрелообразными зелеными кипарисами. Море мерцало в огненном сиянии заката. К тому времени, когда она услышала шум приземляющегося вертолета, стемнело, и лишь луна освещала все вокруг.

Алисса сидела, натянутая как струна, на удобном диване. Сергей не удосужился позвонить ей, чтобы сказать, что приезжает, но по тому, как засуетились члены экипажа, она догадалась о его приезде.

Подгоняемый нетерпением, Сергей перепрыгивал через две ступеньки, спеша в кают-компанию.

Жену он нашел на палубе, она была в чем-то длинном, шелковом, голубом. Золотистые волосы свободно рассыпались по плечам, обрамляя изысканные черты. В нем мгновенно зажглось желание, и он улыбнулся ей.

Эта неожиданная улыбка ошеломила Алиссу. «Сергей всегда такой непредсказуемый», — подумала она. Все в нем излучает жизненную силу и энергию. В черном в тонкую полоску костюме, который идеально подчеркивал его прекрасную фигуру, он был просто убийственно красив и сексуален. Что-то сжалось у нее внизу живота. Во рту пересохло, и стало трудно дышать.

— Шампанского? — Сергей открыл бутылку и наполнил два высоких бокала, потом протянул один ей.

— Мы что-то празднуем? — тихо спросила Алисса.

Сергей вскинул черную бровь:

— Это ты должна мне сказать. Полагаю, твое присутствие здесь означает, что ты остаешься на ближайшее будущее?

— Да, — решительно ответила она, подавив все сомнения и отговорки, за которыми пряталась раньше.

— Здравый смысл возобладал, милая моя, — усмехнулся Сергей. — Мы оба нуждаемся друг в друге.

Пузырьки приятно защекотали нос, когда она сделала глоток шампанского.

— Но теперь ты лишила меня восхитительно эротических фантазий, в которых я приковываю тебя к своей кровати, чтобы ты не сбежала, — хрипло поведал ей Сергей, и в его глазах блестел чувственный вызов.

Сердце ее бухало, как молот, тело напряглось. Ее потрясло, что сама идея о том, чтобы быть пленницей в его спальне, пробудила в ней отклик, который она не в силах была заглушить.

— Ни о чем другом я не мог думать, — признался он, опускаясь на диван рядом с ней и отставляя свой бокал,

— Ты думал только о бизнесе, — не удержалась от упрека Алисса.

— Чем быстрее будет заключена сделка, тем скорее мне можно будет сюда приехать — вот о чем я думал. Ты единственная награда, которую я хотел, — хрипло пробормотал Сергей, привлекая ее к себе чтобы ощутить вкус спелых губ. Пальцы его погрузились в ее волосы, и она застонала под этим натиском.

Пока он целовал Алиссу, ладонь его прошлась по облаченному в щелк телу, задержавшись на твердой выпуклости груди. Она задрожала, очутившись на краю возбуждения, настолько сильного, что это испугало ее. С голодным стоном Сергей подхватил Алиссу на руки и зашагал в спальню.

— Нужно ли мне приковать тебя? — спросил Сергей сипло, поставив ее между своими широко расставленными ногами и поднимая платье, чтобы исследовать трепещущее от желания тело.

Она едва дышала от возбуждения.

— Да, нужно, — отозвалась она, в экстазе откидывая голову назад, когда его пальцы отыскали самое чувствительное местечко ее женственности, рассылая волны восторга по всему телу.

— Поцелуй меня, — приказал он хрипло, приподнимая ее и пристраивая на краю стола.

Она так и сделала, воссоединяясь с ним в страсти. Столешница была прохладной под ее разгоряченной кожей, но ей было все равно. Алисса потянула за ремень, жаждая его с силой, близкой к боли. Сергей отвел в сторону ее пальцы и быстро справился с ремнем и застежкой брюк. С гортанным стоном облегчения и наслаждения он наконец погрузился в ее горячие, влажные глубины. Головокружительный прилив медовой сладости и возбуждения накрыл ее с головой, подталкивая ближе и ближе к восторженной кульминации.

— Не останавливайся! — выдохнула она.

Крепко удерживая, он ослеплял ее своим напором и страстью. И затем она словно рассыпалась на тысячи сверкающих осколков.

— Я никак не могу насытиться тобой, ангел мой, — прерывисто выдохнул он ей в волосы, вглядываясь в нее горящим взглядом черных глаз. — Одна минута — и я опять хочу тебя.

Легкая дрожь от пережитого наслаждения все еще сотрясала тело Алиссы. Она была потрясена силой желания, которое Сергей пробуждал в ней, и ослепительного наслаждения, которое он ей подарил.

Она наблюдала, как он нетерпеливо сбрасывает одежду в кучу.

— Ты когда-нибудь бываешь аккуратным? — вздохнула она.

—У меня есть дела поважнее. Но ты говоришь как жена, — удивленно заметил он и засмеялся, темно-карие глаза внезапно зажглись весельем.

— А разве это не то, чего ты хочешь? — спросила Алисса, вздернув подбородок.

— Да. Я хочу все и сразу. Но прямо сейчас нам нужен душ, — сказал он ей, стащив с нее платье, прежде чем взять на руки.

— Я не могу дать тебе все, — с тревогой напомнила ему Алисса. — Не смей пытаться сделать мне ребенка!

Сергей нахмурился:

— Не без твоего согласия. Я всегда пользуюсь презервативами... кроме того первого раза. И это было до того, как я узнал, кто ты, и когда не видел смысла предохраняться, когда главной целью был ребенок...

 

 

В ванной комнате он поставил ее на ноги под душ.

— Будем надеяться, что нас пронесет, — заметила Алисса.

— Я предполагал, что нам потребуется по меньшей мере год, чтобы ты забеременела. И мне совсем не хочется, чтобы это произошло теперь, когда между нами больше нет ни понимания, ни согласия. Разумеется, когда ты узнаешь меня лучше, ты можешь изменить свое мнение...

— Ни за что! — горячо заявила Алисса. — Я не изменю своего мнения. Ребенку нужна мать, и моему ребенку буду нужна я...

— Ты такая сексуальная, ангел мой, — пробормотал Сергей, втягивая ее под тугие струи, и рассмеялся, когда она взвизгнула от неожиданности. Он прижал ее к себе, и ее руки обвили его за шею. — Что бы ты делала с моим ребенком? Использовала бы его как оружие против меня? Вынудила бы нас вести постоянную войну за опеку?

— Ты считаешь, что все женщины так поступают?

— У многих моих друзей было именно так. Даже брак не помог им. Я бы не хотел, чтобы мой ребенок оказался в подобной ситуации. Женщины часто жаждут мести, когда отношения рушатся.

Алисса медленно покачала головой:

— Я бы просто любила своего ребенка и, что бы ни случилось, старалась бы делать так, чтобы ему было лучше.

— Ты говоришь такие правильные вещи, милая моя, и говорила их по телефону своей сестре, но, к несчастью, не всегда живешь согласно им. — Он отпустил ее и вышел из душа.

Алиссе потребовалось несколько секунд, чтобы привести в порядок мысли, после чего она выбежала за ним.

— А откуда, интересно, ты знаешь, что я сказала сестре по телефону?

— Я велел отслеживать твои звонки. Мне надо было знать, правду ли ты говоришь.

Алисса в ужасе уставилась на него:

— Ты... ты шпионил за мной?! Это просто отвратительно!

— В отличие от тебя я не лгу, не обманываю и не мошенничаю, — сухо отозвался Сергей. — Ты всегда можешь быть уверена, что я скажу тебе правду, но не позволю держать меня в неведении относительно того, что касается моих интересов.

Запоздало ощутив прохладу вечернего воздуха на голом мокром теле, Алисса покраснела и нырнула назад в ванную за полотенцем. Вытирая волосы, она силилась вспомнить, что сказала Алексе по телефону.

Сергей смотрел новости бизнеса, когда Алисса снова вышла. Игнорируя его, облачилась в шелковую пижаму и легла в кровать.

— Мы что, действительно будем спать в одной кровати всю ночь? — резко спросила она. — Я думала, ты это не приветствуешь.

Сергей провел ладонью по изгибу ее бедра.

— Ты научила меня видеть преимущества, которых я раньше не видел. Следующие несколько недель мы будем жить как нормальные молодожены.

Но Алисса не видела логики в подобном решении. Если она не родит ему ребенка, какой смысл в более тесных отношениях? И, судя по всему, они не часто будут видеть его бабушку, чтобы изображать такую близость.

— Прекрати терзаться. Да, ты не совершенство, но я этого от тебя и не ожидал, — пробормотал Сергей. — Расслабься, закрой глаза и спи.

Она так и сделала, а проснувшись среди ночи, обнаружила, что лежит слишком близко к нему. Она попыталась отодвинуться, но своими движениями лишь возбудила его, и ее пижама недолго пробыла препятствием...

В изнеможении Алисса заснула и проспала до рассвета, когда вновь прикосновение его опытных рук к ее греховно чувствительному телу вызвало в ней мучительное желание. Когда он наконец вошел в нее медленно, глубоко и уверенно, наплыв сладостных, болезненно напряженных ощущений вновь поглотил ее.

После она лежала в его объятиях, спрятав лицо на широкой бронзовой груди, вдыхая запах влажной от пота кожи, словно это был эликсир жизни. Она чувствовала себя липучкой, что ее ужасало, и лишь надеялась, что не беременна...

 

Date: 2015-07-10; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию