Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок Детальной ректификации





 

Этот блок применяется, когда необходимо провести полноценное ректификационное исследование на большом интервале неопределенности, не жалея времени и сил. Детальная ректификация во многом похожа на используемые в других программах методики ректификации, но в тоже время построена более эффективно и рационально, что в конечном итоге дает значительный выигрыш по времени и точности.

Лучше всего покажу весь процесс на конкретном примере. Итак, есть у меня хороший знакомый, можно сказать друг Вася Пупкин. Имя я, конечно, придумал, но человек вполне реальный. Я консультирую его семью уже давно, поэтому у меня есть точные натальные данные на его детей, на супругу, а вот до самого Васи как-то руки не доходили, да он и не настаивал особенно-то. Но в один прекрасный момент пришел ко мне Вася со вполне конкретным вопросом по поводу своего бизнеса и понял я тут, что настал и его черед потери девственности перед астрологией. Конкретный вопрос требовал конкретного ответа, поэтому волей-неволей пришлось заняться ректификацией его карты, благо что многие события из жизни его семьи я знал достаточно хорошо. Плохо было то, что Вася знал только день своего рождения, т.е. интервал неопределенности был равен полным суткам.

Ну вот и прекрасный повод для проверки блока Детальной ректификации.

Дата рождения Васи Пупкина - 18 февраля 1967 года. Время неизвестно, поэтому поставим середину суток - ровно 12 часов.

Вводим данные, получаем на экране натальную карту. Теперь в Разделе меню "Ректификация" открываем блок "Детальная ректификация".



В открывшемся окне пока еще нет никаких событий, и никаких дат. Так как у меня в базе данных есть даты рождения его детей, то нажимаем кнопочку внизу слева загружаем базу данных, где хранятся эти карты.

 

Выбрав (нажав на нее) в базе данных карту "Оля", обратите внимание на активную верхнюю иконку - желтый кружек с синим крестиком под названием "Добавить к данным для ректификации". Нажатие на нее активизирует меню "Списка сценария для реализации события". В этом меню находятся созданные авторами программы сценарии по различным стандартным событиям в жизни человека. Выбираем из списка событий "Рождение 1-го ребенка" и заносим в правую часть окна "Базы данных для ректификации".

Также поступаем с датой рождения второй дочки Кати, только в списке сценариев выбираем уже "Рождение 2-го ребенка", т.к. это схожее, но немного другое по своим параметрам событие. Заодно вносим в правую часть окна базы данных для ректификации дату брака, выбрав соответственно тип события "Брак". Итого у нас получилось три даты событий в жизни Васи Пупкина, взятые из уже существующей базы данных.

Теперь в основном меню "Детальной ректификации" раскрываем выпадающее меню "Интервала поиска" и выбираем "сутки". После чего нажимаем кнопку "Расчет". После довольно длительной работы программа раскроет нам натальную карту, где появился еще один внутренний круг с зелеными черточками и сгущениями. Это места возможного положения Асц.

 
 

Легко заметить, что при трех достаточно схожих событиях программа отсекла треть зодиака с начала Козерога по конец Тельца, как зону, не удовлетворяющую условиям нахождения здесь Асц. Наиболее вероятное место, судя по сгущениям зеленого сектора, приходится на сектор в 60 градусов - от середины Девы, до середины Скорпиона. Продолжим дальше и введем еще ряд событий.

Но теперь уже будем вводить события не из базы данных, а со слов самого Васи Пупкина. По телефону он мне продиктовал несколько важных разнородных дат. Для их ввода в окне Детальной ректификации есть специальная кнопочка "Добавить" с красной стрелкой. Однако прежде чем открывать окно ввода данных необходимо выбрать тип сценария, соответствующий событию, которые вы хотите ввести.

Итак, открываем Сценарии, в выпадающем списке находим сценарий "Карьера: взлет", открываем окно ввода даты с помощью кнопки "Добавить" и вводим дату, когда Вася Пупкин фактически возглавил крупную торговую фирму. Это событие он считает во многом поворотным в своей жизни, потому что оно позволило ему выйти на качественно иной уровень жизни и, в частности, переехать в квартиру на Кутузовском проспекте, а затем купить дачу на Рублевском шоссе. Для Васи, который все детские и юношеские годы провел в коммуналке, это действительно символы прорыва в его жизни. Поэтому я также ввел в блок ректификации даты переезда в новую квартиру и приобретение дачи в престижном районе. По прежнему задаем суточный интервал неопределенности и нажимаем кнопку "Расчет". Спустя некоторое время, открывшееся окно радикса показывает четыре (!) зелененькие черточки возможного местоположения Асц, расположенные в интервале семидесяти градусов. Таким образом, введя шесть событий по четырем темам (брак, дети, карьера, переезд в другую квартиру), мы получили на суточном интервале неопределенности четыре возможные точки Асц на довольно узком секторе Зодиака.


Для меня этого уже достаточно. Далее я предпочел вручную выбрать из четырех точек наиболее вероятную. Алгоритм был следующий. Двойным кликом мышки по внутреннему кругу гороскопа (там, где появляются градусы и минуты на желтом фоне при наведении мышки) я поставил Асц на ближайшую зеленую черточку (она совпадает с Плутоном). В окне "Анализа реализации события" я последовательно выбирал кликом каждое из шести событий, затем в среднем окне выбирал метод прогнозирования (разворот), а правом окне появлялись астрологические феномены, которые могли бы быть в случае нахождения Асц в данном месте.

Например: при Асц в двадцатом градусе Девы событие "Переезд на Кутузовский" подтверждается следующими феноменами: Транзит - Луна секстиль к четвертому дому, Юпитер - трин к третьему; Прогрессии день-год - Луна трин к четвертому дому; Символические дирекции - Венера трин к четвертому дому.

Событие "Переход в крупную торговую фирму" подтверждается следующими феноменами: Транзит - Венера секстиль ко второму дому, Марс - трин к МС, Юпитер - трин к МС, Сатурн - соединение с шестым домом (уж, "попахать" там, по его словам, пришлось немало). Прогрессии - Венера секстиль к шестому дому, Солнце - трин к Юпитеру; Символические дирекции - Сатурн секстиль к шестому дому, Плутон - трин к МС.

Таким же образом, я проанализировал события и соответствующие им феномены и на других точках возможного местоположения Асц. Определившись со значимостью всех факторов, а также приняв во внимание внешность Васи Пупкина, и некоторые черты его личности, я пришел к выводу, что Асц находится именно в 20 градусе Девы. С этого момента можно было строить точный график-прогноз на будущее, проанализировать его и ответить на вопрос Васи Пупкина.

 

Хотелось бы добавить несколько комментариев, связанных с алгоритмом работы блока "Ректификации". Иногда могут возникнуть случай, когда после ввода событий и соответствующих им сценариев на внутреннем круге нет вообще ни одной зеленой черточки. Это означает, что один из выбранных вами методов прогнозирования - разворотов не действует, т.е не подтверждает дату события. И его необходимо либо отключить, либо создать для него новый сценарий.

Например, точная дата переезда на новую квартиру не известна, а известен только месяц. В таком случае, нельзя использовать метод прогнозирования "Транзит", т.к. за месяц все планеты, за исключением высших, существенно изменят свое положение и создадут массу взаимоисключающих вариантов. Если же дата одного переезда известна точно, а другого - примерно, то оба случая можно использовать для ректификации, только необходимо для примерного времени создать свой собственный сценарий, где бы не учитывались Транзиты.

Как же создать собственный сценарий?

 
 

Как я уже говорил, отличительной особенностью программы VegaSviri, является уникальная возможность настройки всего и вся. Не исключением стал и блок Ректификации. Если вас в чем-то не устраивает сценарий, то вы легко можете его изменить или создать новый, свой собственный.

 

 

Для этого нажмите кнопочку "Новый" с синим знаком "плюс". Перед вами откроется окно, где можно произвести настройку всех параметров необходимого вам сценария. В качестве примера я привел свой собственный сценарий "Творческий успех". Он мне потребовался, потому что приходится периодически консультировать людей творческих профессий, которые порой достаточно смутно помнят время рождения своих детей, зато с высочайшей точностью распишут не только открытие собственной выставки или начало премьерного спектакля, но всех гостей.

В "Окне сценария реализации событий" в левой колонке я выбрал для аспектирования куспиды 1, 2, 5, 9 и 10 Домов и придал им соответствующий вес. Выбор осуществляется двойным кликом мышки по соответствующему окошку в таблице. Можно установить три позиции: "Аспектировать", "Не аспектировать", "Соединение".

В средней колонке я установил веса для планет - сигнификаторов, имеющих отношение к творчеству. Это, конечно, Солнце, Венера, Уран и Нептун. Солнце - как символ яркого творческого начала. Венеру - как планету вкусовых качеств и пристрастий, Уран - как обязательный атрибут творчество - необычность и оригинальность, Нептун - как планету потока и вдохновения.

В правой колонке таким же образом следует определить используемые развороты - методы прогнозирования. Не забудьте также определить весовой коэффициент каждого из них. На мой взгляд, Транзиты для творческого успеха должны весить в полтора раза больше, чем прогрессии и в три раза больше, чем дирекции. У вас может быть другое мнение, тут уж работает личный опыт и свои предпочтения.

Внизу в левом окошке напечатайте название сценария, в данном случай "Творческий успех", а справа определите характер события, выбрав "Позитив", "Негатив" или "Смешанный характер". От вашего выбора зависит, какого рода аспекты будут учитываться при ректификации по событиям и сценариям.

Напомню, что кнопка задания аспектов находится в главном окне "Детальной ректификации" справа от окна задания интервала неопределенности.

После того, как произведены все необходимые действия, остается только нажать кнопку "Ввод" и программа сохранит ваш сценарий. Если в ходе работы у вас возникла потребность что-то изменить или поменять, то, воспользовавшись кнопкой "Изменить", вы легко внесете необходимые исправления. На этом пояснения по блоку "Детальной ректификации" хочу закончить.

 

Date: 2015-07-10; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию