Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать с графиком





 

Итак, на графике мы видим две линии: одна красного, другая зеленого цвета. Цвета выбраны по принципу светофора. Красный цвет символизирует напряженные, трудные, кризисные аспекты и обстоятельства с ними связанные, а также моменты выбора, принятия ответственных решений. Зеленая линия отражает стабилизирующие, благоприятные, поддерживающие аспекты.

Где-то они совпадают, где-то пересекаются, где-то расходятся. Что это все значит? А означает следующее. Превышение зеленой линии над красной соответствует периодам успехов и общей стабилизации. Наоборот время, когда красная кривая превышает зеленую, сопровождается сложностями, проблемами, кризисами. Пики таких кривых приходятся на момент выбора. Примерное совпадение красных и зеленых кривых соответствует трудным, но продуктивным периодам, когда одновременно со сложностями человеку даются возможности для решения поставленных задач.

Наиболее тревожными следует считать те периоды, когда красный график делает всплеск вверх, а зеленый уходит вниз. Отсутствие в этот момент поддержки со стороны позитивной кривой говорит о серьезности кризиса. Если же вслед за этим периодом позитивная кривая идет резко вверх, то ситуация скорее всего разрешится в лучшую сторону. Однако следует иметь в виду:

- силу баллов того или иного пика. По вертикальной шкале слева можно определить степень "опасности" всплеска. Так как при рисовании графика на любых отрезках времени максимальная точка всплеска будет всегда в высшей верхней точке, то для того чтобы сравнить их абсолютные значения, надо ориентироваться на величину набранных баллов в левой вертикальной шкале. Примерные значения для красного графика таковы: пик до 100 баллов - текущие ситуации, связанные с обычной повседневной деятельностью, пик от 100 до 150 баллов - заметные события, требующие к себе внимания, затрат сил и средств; пик от 150 баллов и выше - серьезный кризис, опасная ситуация (при выставлении стандартных весовых коэффициентов принятых в программе по умолчанию). Для позитивного зеленого графика эти же баллы соответствуют гармоничному благоприятному периоду разной степени интенсивности.

- разные люди по разному проживают позитивные и негативные пики. Человек с сильным характером, сильной волей, как правило, на позитивных всплесках "спит", отдыхает, практически не проявляет себя. Его внутреннее ощущение можно передать такими словами: "все идет как надо", "все в порядке", "все путём". Для того чтобы чего-нибудь добиться - ему нужна буря, проблемы, столкновение. Тогда он оживает, начинает проявлять свои волевые качества, бросается в схватку и, чаще всего, побеждает, ломает ситуацию под себя. Классическим примером такого рода является Б.Н.Ельцин - как известно большой любитель "рокировочек" и всякого рода "загогулин".

Человек другого типа наоборот активизируется на поддерживающих аспектах, совершает массу дел, обретает "второе дыхание", чувствует "свой час", ветер удачи в свои паруса. На кризисных же аспектах его словно придавливают обстоятельства, он снижает активность, замирает, старается переждать неблагоприятное время.

Это фактически два полюса реагирования людей на кризисные ситуации в своей жизни. Конечно, есть огромное количество промежуточных типов, с доминированием тех или иных качеств. Поэтому в каждом конкретном случае следует самостоятельно определить психотип человека, на которого строится график-прогноз, и его возможную реакцию на тот или иной вид аспекта.

Продолжаем работать с графиком. Поверхность графика интерактивна. Положение курсора в любой его точке привязано к двум линиям, которые отображают точку времени, соответствующую положению, и силу в баллах. Линии графиков складываются из совокупности аспектов, действующих в данный момент. Причем сила действия аспекта нелинейным образом усиливается от начала орбиса к его кульминации и таким же образом сходит на нет в процессе распада аспекта. Когда же, скажем, напряженные аспекты, отсутствуют, то красная линия уходит к нулевой оси. Если же, наоборот, в какой-то момент возникает множество аспектов, то линии графика рвутся вверх.

График дает представление о благоприятных и трудных временах, но закономерно возникает желание конкретизировать сферы проявления грядущих событий. Для этого достаточно в интересующем месте графика щелкнуть один раз левой кнопкой мыши и тогда на экране справа появится колонка с таблицей аспектов, которые актуальны в интересующий нас момент. В свою очередь, чтобы определить, складывается аспект или распадается, или когда он кульминирует надо просто дважды кликнуть левой кнопкой мыши на строчке аспекта в колонке аспектов справа от графика. На дисплее появляется окно "Динамики аспекта", на котором наклонная синяя линия означает складывание аспекта, наклонная красная линия - распад аспекта. Вертикальная красная линия - время точного аспекта. Вертикальная зеленая линия показывает текущее время запроса.


Движение курсора по этому окну также сопровождается постоянным указанием времени на меню желтого цвета. Если есть основание предполагать, что аспект в силу ретроградности одной из планет множественный и на близких интервалах формируется не один раз, то выяснить это можно простым способом. Выйдя курсором за границы графика динамики аспекта, нажмите левую кнопку мыши и, удерживая ее, переместите курсор к противоположной границе графика, слегка заступив за нее (по ходу движения за мышкой тянется пунктирная линия красного цвета). Вы увидите, как изменится измеряемый интервал. Немного попрактиковавшись, можно безошибочно увеличивать интервал до нужного одним движением мыши. Уменьшить интервал можно таким же способом, только все действие необходимо производить в пределах поля графика. Точно также меняется измеряемый интервал и на самом графике.

Если же ситуация требует углубленного анализа, то дважды кликнув левой кнопкой по интересующему нас горбу графика, мы наконец-то "провалимся" к нашим любимым зодиакальным кругам: натальному и транзитному. Ну, а здесь уже, среди привычных символов планет и знаков, каждый астролог сможет найти то, что хочет. Вернуться обратно к динамическим графикам можно через пункт меню "Окно", а в пятой версии программы простым двойным кликом мыши в любой точке экрана, кроме внутреннего круга гороскопа (там, где появляются подсказки "градусы и минуты" на желтом фоне), потому что в этом месте подобное действие вызовет мгновенное изменение положение Асцендента по месту клика.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию