Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система учета едениц труда





В целях развития стоматологической помощи, упорядочения систем учета труда врачей стоматологического профиля и ориентации их работы на конечные результаты приказом МЗ СССР от 25 января 1988 № 50 введена система учета труда врачей, основанная на измерении объема их работы в условных единицах трудоемкости — УЕТ Интенсификация труда врача, направленная на оказание максимального объема помощи в одно посещение, сокращает непроизводительные затраты времени, связанные с повторными посещениями (многократный вызов ребенка, повторые опросы ребенка и родителей, ведение документации).

Учет труда по УЕТ ориентирован на то, чтобы поднять заинтересованность врачей в конечных результатах собственного труда, стимулировать у них рост производительности и развивать профилактическую направленность в работе. За 1 УЕТ принят объем работы, необходимый для наложения пломбы при среднем кариесе.

Оценивая труд врача-стоматолога детского в УЕТ, необходимо учитывать, что главный принцип организации работы детских стоматологов состоит в проведении плановой оздоровительной работы. В основу оценки деятельности врача-стоматолога должно быть положено выполнение плана работы на участке по достижению максимального охвата детей санацией, диспансеризацией и профилактической помощью.

Нынешняя ситуация в стране не позволяет говорить о стабилизации заболеваемости. Число тяжелых форм тоже растет. Из всего детского населения в России врачами осматривается только 38% детей, а оздоравливается — четверть. Это страшные цифры, и выжидательной позиции у врачей быть не должно. С момента, когда в нашей стране был запущен механизм рыночных отношений, детская стоматология пережила шок. Она уже нащупала нужную почву под ногами. Сейчас задача детской стоматологии состоит в том, чтобы поддержать ее на этом пути. Специалисты в нашей стране для этого есть, хотя в ближайшие 5—10 лет перспективы детской стоматологии остаются неопределенными. Предполагаемое введение детской стоматологии в состав услуг страховой медицины, т. е. в перечень стоматологических услуг по обязательному медицинскому страхованию, должно привести к увеличению финансирования, но даже если это и произойдет, то детская стоматология уже утратит квалифицированные кадры и за неимением современной материальной базы не сможет быть конкурентоспособной на рынке стоматологических услуг.

 

Date: 2015-07-10; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию