Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кавусбек, сын Алипанах бека первого





(9 магал)

 

Сын Кавус бека — Ильяс бек. Сын Ильяс бека — Фархад бек. У Фархад бека было два сына и две дочери. Женой Фархад бека была дочь жителя 9 магала Зейнал бека, сестра Алибека Гызбике. Старший сын Бекдадаш, младший — Надир бек. Старшая дочь вышла замуж за ахунда в Баку, младшая умерла в ранней молодости.

Фархад беку принадлежало несколько селений.

Во второй половине XIX века Каус бек дружил в Дербенте с Бестужевым-Марлинским. Из его рода в Дербенте живет всего один человек, внук Бекдадаша. У Каус бека была единственная дочь по имени Сертуран ханум. Она умерла в 1875 г. Похоронена вместе с отцом. Могила находится на кладбище к югу от Дербента, на высоте гор.

 

МАГОМЕДЭМИН БЕК МАМЕРЗА БЕК ОГЛЫ

(9 магал)

 

У Магомедэмин бека был сын по имени Мехраб бек, который после революции возглавлял горисполком. И 1937 году его арестовали. Вернулся в Дербент через десять лет и, немного прожив, приказал долго жить.

Супругой Магомедэмин бека была дочь жителя 4 магал Абдурагим бека, сестра Гаджи Мирза бека. Старшая дочь Магомедэмин бека была женой жителя 9 магала Ахмед бека, невесткой Мирза бека. Вторая дочь была женой Гусейн бека (брат Ахмед бека). Третья дочь была женой Яхья бека, сына уроженца 6 магал Гаджибаба бека. Четвертая дочь Зивэр ханум — жена Мешади бека, сына жителя 6 магала Исмаил бека, мать инженера Султанова. Потомки живут в Волгограде. Их мать Солтанет ханум — жена Мехраб бека, сына Магомедамин бека.

 

СЫН НАГИ БЕКА РЗА БЕК

(4 магал)

 

Внуки Наги бека: Омар бек, Али бек и Мирза бек. Первая жена Омар бека — старшая сестра Хумай ханум, вторая — сама Хумай ханум. Эти женщины — внучки карабахского Зохраб бека. У Омар бека семь сыновей. Пятеро из них жили в Баку. Самый старший сын Идрис умер и похоронен в г. Дербенте.

 

ДЕРБЕНТСКИЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ –

Date: 2015-07-10; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию