Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги достались ему без усилий?





(Ниже приведен пример вопроса зрителя с семинара Абрахама-Хиксов)

 

Вопрос: У меня есть подруга, которая, по сути, обеспечивала финансовую поддержку своему бывше­му мужу в течение десяти лет. Она много работала и заботилась о нем, часто прикладывая значительные усилия для того, чтобы заработать денег достаточно для них обоих. Со временем она устала от того, что он не желал участвовать в финансовом обеспечении семьи, и они расстались. Ее муж никогда не демонстрировал, что деньги для него важны, но совсем недавно он уна­следовал более миллиона долларов – и теперь не хочет делиться своими деньгами с бывшей женой (моей по­другой), которая его поддерживала все эти годы.

Мне кажется несправедливым, что она заботилась о деньгах и много работала, но получила так мало, а он практически не работал, как будто вовсе не беспоко­ился о деньгах, а теперь унаследовал больше миллиона долларов. Как так может быть?

Абрахам: Если понимать Закон Притяжения так, как понимаем его мы, эта история совершенно логич­на Женщина много работала, почувствовала обиду, сосредоточилась на недостаточности – и Вселенная в точности ответила на эти чувства. Ее муж чувство­вал легкость, отказывался испытывать чувство вины, ожидал, что к нему все будет приходить легко, – и Вселенная в точности ответила на эти чувства.

Многие считают, что им нужно много работать, бороться, платить свою цену и испытывать боль, и тогда они получат награду за свои усилия – но это не соответствует Законам Вселенной: у несчастливого путешествия не может быть счастливого конца. Это противоречит Закону.

Нет ни капельки доказательств противоположного в Законе Притяжения; и у вас есть преимущество – вы знаете этих двоих людей, видите их мировоззрения и результаты, которые они получают: одна приклады­вает много усилий, тяжело работает, делает все, чему учило ее общество, – и не получает то, чего хочет... а другой отказывается тратить силы, настаивает на чувстве легкости – и получает ресурсы, которые под­держивают еще большую легкость.

Многие скажут «Может, это и соответствует Зако­нам Вселенной, но все равно так неправильно», но мы хотим, чтобы вы знали, что когда вы синхронизируе­тесь с этим могущественным Законом, то понимаете его абсолютную справедливость.

Поскольку вы контролируете то, что предлагаете, что может быть более справедливым, чем Вселенная, которая дает вам в точности то, что излучают ваши вибрации? Что может быть справедливее, чем могу­щественный Закон Притяжения, который отвечает одинаково на вибрации любого? Когда вы обретете контроль над своими мыслями, чувство несправедли­вости исчезнет, и его сменит чувство изобилия жизни и страсть к созданию того, ради чего вы были рожде­ны. Позвольте всему во Вселенной стать для вас при­мером тою, как работают Законы Вселенной.

Если вы считаете, что должны много работать для того, чтобы заслужить деньги, которые к вам при­ходят, то деньги не придут к вам, если вы не будете много работать. Но в ответ на физические действия приходит очень мало денег по сравнению с тем, что приходит в результате согласования мыслей. Конечно, вы заметили огромное неравенство между теми, кто предпринимает множество действий, но получает не­большие результаты, и теми, кто на вид делает очень мало, но получает огромные результаты. Мы хотим, чтобы вы понимали, что это неравенство существует только в сравнении действий, которые они соверша­ют, – но нет никакого неравенства и несправедливо­сти в отношении согласования Энергий в них.

Финансовый успех или любой другой успех не требует тяжелой работы или действий, но тре­бует согласованности мыслей. Не бывает так, что вы думаете негативно о том, чего хотите, а затем восполняете это действиями или тяжелой работой. Когда выучитесь направлять свои мысли, то обнару­живаете истинный уровень согласования Энергии

Большинство из вас намного ближе к финансовой удаче, чем вы позволяете себе желать, потому что, думая о том, что она может прийти к вам, вы сразу же начинаете думать о том, как огорчитесь, если она не придет. И поэтому, думая о недостатке, вы не по­зволяете себе желать или ожидать больших денег, вот почему в большинстве случаев ваша жизнь с финан­совой точки зрения обычно посредственна.

Вы правильно думаете, что деньги – это еще не все. Конечно, вам не нужны деньги для того, чтобы радовать­ся жизни. Но в вашем обществе – когда столь многое в жизни связано так или иначе с деньгами – большин­ство из вас ассоциирует деньги со свободой. А посколь­ку свобода – это одна из основ вашей сущности, то согласованность с деньгами поможет вам установить уравновешенное основание, которое будет полезно для всех остальных аспектов вашего существования.

 

Date: 2015-07-10; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию