Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что, если наши деньги потеряют ценность?





 

Джерри: Абрахам, в прошлом наши деньги были в основном монетами – металлом, который обладал ценностью сам по себе: золото, из которого ковалась монета в двадцать долларов, стоило двадцать долларов, как и серебро в серебряном долларе стоило доллар. И поэтому было просто понимать ценность монет. Но теперь наши деньги сами по себе ценностью не обладают: и купюры, и бумаги по сути своей ничего не стоят.

Мне всегда нравилось то, как удобно использо­вать деньги для обмена товарами и способностями, вместо того чтобы менять цыпленка на бутылку мо­лока или корзину картошки. Но теперь наши деньги искусственно лишаются ценности, и становится все труднее действительно понимать ценность доллара Другими словами, это напоминает мне о собственных исканиях собственной ценности: «Сколько стоят мои таланты? Сколько мне нужно просить в обмен на время и энергию, которые я вкладываю?» Но теперь я учусь у вас тому, что свою ценность так определять не нужно. Нужно только понять, чего мы хотим, и позволить это.

Я понимаю, что многие испытывают неуверен­ность в своем финансовом будущем, потому что чув­ствуют, что не контролируют то, что может произойти со стоимостью доллара, – потому что контролиро­вать и управлять ею может горстка людей. Многие беспокоятся, что инфляция может усилиться и даже дойти до новой депрессии. Я бы хотел, чтобы люди поняли – Закон Притяжения – то, чему ты учишь, и не беспокоились о том, что находится вне их кон­троля, как, например, стоимость доллара.

Абрахам: Ты затронул очень важный вопрос, ка­сающийся темы денег, потому что, как ты правиль­но говоришь, многие отмечают, что доллар сейчас не стоит того, чего стоил раньше. Но это еще одно по­ложение нехватки, которое вы очень часто занимаете и которое не позволяет притягивать принадлежащее вам изобилие.

Мы бы хотели, чтобы вы поняли, что доллар и присвоенная ему ценность в действительности не так важны для вашего опыта, как вам кажется, и если бы вы могли сосредоточить свое внимание на том, чего хотите, – стали этим, обладали, а потом дела­ли, – то все деньги или другие средства воплощения того, чего вы хотите, приходили бы к вам легко и без каких-либо усилий.

Мы снова и снова возвращаемся к одним и тем же понятиям: из положения недостаточности невоз­можно привлечь ее противоположность. И поэтому все дело в изменении своего мышления таким обра­зом, чтобы оно было в гармонии с тем, что ощуща­ется для вас хорошо.

Каждая ваша мысль вибрирует, и именно благо­даря этим вибрирующим мыслям вы что-либо при­тягиваете. Когда вы думаете о недостатке, то мысль вибрирует в месте, настолько чуждом тому, что на­зывается вашей Внутренней Сущностью, что Вну­тренняя Сущность не может вибрировать вместе с вами вообще, – и получается чувство, которое явля­ется негативной эмоцией. Когда вы думаете о чем-то поднимающем настроение, об изобилии или Благо­получии, эти мысли вступают в гармонию с тем, что называется вашей Внутренней Сущностью. И при этом вы полны ощущения позитивных эмоций.

Вы можете доверять тому, что чувствуете, как по­казателю того, на какой стороне объекта (которых на самом деле два) вы находитесь. Будь то деньги или их отсутствие, или здоровье или его отсутствие, или отношения или их отсутствие – всегда, когда вы чувствуете себя хорошо, вы притягиваете то, чего хотите.

 

Date: 2015-07-10; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию