Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что, если бедный не чувствует себя бедным?





 

Джерри: Если другие, которые обращают на вас внимание и сравнивают с собой, приходят к заключе­нию, что вы бедны, но вы не чувствуете себя бедным, то в состоянии недостатка вы не оказываетесь – и можете свободно двигаться навстречу большему про­цветанию, правильно?

Абрахам: Это правильно. То, как оценивают вас другие, не имеет отношения к вашей точке притяжения, если только вас не беспокоит их оценка. Сравне­ние своего опыта с опытом других может увеличить чувство недостатка, если вы приходите к заключению, что они добились больших успехов, чем вы, а затем вы развиваете в себе ощущение, что стали «меньше, чем». Кроме того, если вы замечаете в жизни других недо­статок процветания, у вас не возникает состояния притяжения большего процветания к себе самому, потому что вы получаете то, о чем думаете

То, что вы к себе притягиваете – или не подпу­скаете, – никак не связано с тем, что делают другие. Усиленное чувство процветания, даже если имеющаяся реальность его не оправдывает, всегда приносит вам больше процветания. Обращать внимание на то, что вы чувствуете в отношении денег, – всегда намного продуктивнее, чем обращать внимание на то, что делают другие.

Для того чтобы позволить большему количеству денег появиться в вашей жизни, нужно гораздо мень­ше усилий, чем предполагает большинство. Вес, что для этого нужно, – достичь вибрационного равно­весия в собственных мыслях. Если вы хотите больше денег, но сомневаетесь, что их возможно получить, – вы неуравновешенны. Если вы хотите больше денег, но считаете, что в том, чтобы обладать деньгами, есть нечто неправильное, – вы неуравновешенны. Если вы хотите больше денег и сердитесь на тех, у кого их больше, – вы неуравновешенны. Когда вы испы­тываете эти эмоции: неуместность, небезопасность, зависть, несправедливость, гнев и так далее, ваша Эмо­циональная Система Руководства сообщает вам, что вы не согласованы с собственными желаниями.

Большинство людей не прикладывают усилий к тому, чтобы войти в согласие с деньгами как с объ­ектом. Наоборот, они тратят годы, порой даже всю жизнь, указывая на то, что считают несправедливым, пытаясь определить правильность или неправильность объекта и даже стараясь установить законы, чтобы управлять потоком денег в цивилизации, хотя совсем небольшие усилия – по сравнению с невероятными попытками контролировать эти внешние обстоятель­ства – принесут огромное вознаграждение.

Нет ничего более важного, чем то, что вы чув­ствуете себя хорошо, потому что когда вы чув­ствуете себя хорошо, то находитесь в гармонии с величайшими своими намерениями. Многие считают, что тяжкий труд и борьба не только необходимы для достижения успеха, но и что этот способ прожить жизнь достоин большего уважения. Такие трудные времена борьбы, несомненно, помогут вам опреде­лить объект своего желания, но пока вы не избави­тесь от чувства препятствий, то, чего вы желаете, не сможет воплотиться в вашей жизни.

Часто люди чувствуют, что им надо доказать, чего они стоят, и что, когда это будет достигнуто, тогда и только тогда они получат награду – но мы хотим, чтобы вы знали, что уже достойны, и что доказывать собственное достоинство не только невозможно, но и не нужно. Что вам на самом деле необходимо, чтобы получить желаемые награды или преимущества, – так это согласование с сущностью таких преимуществ. Вам нужно сначала привести себя в вибрационное согласие с переживаниями, которые вы хотите ис­пытывать.

Мы признаем, что словами не научишь и что наши знания Законов Вселенной и вашей ценности не обя­зательно означают, что теперь, когда вы прочитали наши слова, ваша ценность вам известна. Однако если вы рассмотрите идеи, которые мы излагаем, и нач­нете применять предлагаемые процессы, мы точно знаем, что реакция Вселенной на улучшенные вибра­ции снабдит вас свидетельством существования этих Законов.

Не понадобится много времени и намеренного применения прочитанного для того, чтобы вы убе­дились в собственной значимости и способности соз­давать все, что вы желаете. Первоочередная причина того, что люди не верят в собственную значимость, в том, что они часто не находят способа делать то, что хотят, и потому приходят к неверному допущению, будто кто-то извне не одобряет и каким-то образом лишает их награды. Это неправда Вы сами создаете свои переживания.

Используйте такие утверждения, например: «Я хочу быть настолько хорош, насколько могу. Я хочу делать, и обладать, и жить таким образом, чтобы находиться в гармонии со своей идеей высше­го блага. Я хочу достичь физической гармонии здесь, в этом теле, с тем, что считаю лучшим или хоро­шим образом жизни». Если вы будете повторять эти утверждения, а потом не предпринимать действий, пока не почувствуете себя хорошо, то всегда будете двигаться по пути гармонии со своим представлением о том, что такое хорошо.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию