Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ни деньги, ни нищета не приносят радости





 

Джерри: Абрахам, говорят, что на деньги счастья не купишь. С другой стороны, я обратил внимание, что нищета счастья тоже не приносит, но все равно оче­видно, что деньги не будут дорогой к счастью. Поэтому, если идея достижения чего-то приносит счастье, зна­чит ли это, что достижение – это подходящая цель, к которой нужно стремиться? И как человеку поддер­живать у себя чувство счастья, если достижение цели требует много времени и энергии? Часто кажется, что для того, чтобы достичь цели, приходится как бы карабкаться вверх, туда, где вас ждет небольшое плато для отдыха, но следом за ним практически сразу на­чинается подъем к достижению следующей цели.

Как сделать так, чтобы все подъемы к целям были радостными, а не выглядели как постоянные усилия, усилия, усилия, потом: «Ух ты, я это сделал!» – и снова усилия, усилия, усилия: «О, у меня опять по­лучилось!»

Абрахам: Ты прав! Деньги – это не путь к сча­стью, и, как ты видел, нищета, разумеется, тоже к нему не ведет.

Очень важно помнить, что, когда вы совершае­те какие-то действия ради достижения счастья, на самом деле начинаете с конца. Вместо этого исполь­зуйте свои способности, чтобы сосредоточить мысли и слова на том, что заставляет вас чувствовать себя все лучше и лучше; а когда вы намеренно достигнете состояния счастья, это не только вдохновит вас на поразительные действия, но и принесет поразитель­ные результаты.

Большинство людей обращают больше всего вни­мания на то, что происходит в их ощущениях прямо сейчас, – то есть, если результат им приятен, они чувствуют себя хорошо, а если нет – им плохо. Но на самом деле это сложный подход к жизни. Если вы способны видеть только то, что есть, дела не пойдут лучше. Вам нужно искать способ смотреть вперед с оптимизмом, чтобы достичь каких-либо улучшений в своей жизни.

Когда вы научитесь намеренно сосредотачивать свои мысли на том, что ощущается хорошо, будет не­трудно найти счастье и поддерживать его до того мо­мента, когда будет достигнута ваша цель. Ощущение борьбы, которое вы описывали, возникает в результате постоянного сравнения того, где вы находитесь сейчас по отношению к цели, к которой стремитесь. Когда вы постоянно ведете подсчеты, отмечая расстояние, которое еще предстоит пройти, то увеличиваете рас­стояние, задачи и усилия; вот почему кажется, что перед вами такой крутой подъем

Когда вы следите за тем, что чувствуете, и потому выбираете мысли на основе того, какие ощущения они вызывают, то развиваете пути мышления, боль­ше направленные вперед. А когда после этого Закон Притяжения отзывается на такие приятные мысли, вы получаете более приятные результаты. Сплошная борьба никогда не приводит к счастливому фина­лу. Она противоречит Закону. «Когда дойду, тогда стану счастливым» – это непродуктивный образ мыслей, потому что если вы не будете счастли­вым, то никогда и не дойдете. Вот если вы сначала решаете быть счастливым – тогда вы попадете туда, куда стремитесь.

 

Date: 2015-07-10; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию