Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знаю, что хочу чувствовать





 

Иногда, оказавшись в некомфортной ситуации, вы пытаетесь найти в ней любые положительные аспекты. Что-то просто невыносимо; что-то слишком серьезно и настолько плохо, что вам кажется, будто совершенно невозможно найти хоть что-то позитив­ное, но дело в том, что вы пытаетесь перепрыгнуть слишком большой разрыв между кошмаром того, на чем вы сосредоточены, и желанным решением Другими словами, если вы хотите прямо сейчас най­ти действенное решение, которое все исправит, но оказываетесь в ситуации, где никакие действия, ко­торые вы можете предпринять, не выглядят умест­ными, всегда помните, что хотя в ваших действиях на текущий момент может не быть положительного аспекта – и вы можете не знать, что нужно сделать, чтобы почувствовать себя лучше, – вы всегда знаете, как хотите себя чувствовать.

Все равно что сказать: «Я только что спрыгнул с самолета, а парашюта у меня нет. Что мне теперь делать?» Бывают ситуации, в которых при данных обстоятельствах нельзя найти действие или мысль, которые здесь и сейчас оказали бы достаточно значительное воздействие на изменение пугающего вас результата в лучшую сторону. И точно так же, как иногда нельзя найти никаких действий, чтобы из­менить ситуацию, нет никаких мыслей, которые бы немедленно ее изменили.

Но если вы понимаете силу своих мыслей и огромное влияние, оказываемое постоянными при­ятными мыслями, и начинаете целенаправленно вы­бирать свои мысли, используя указания, которые предоставляют ваши чувства или эмоции, то вы можете с легкостью преобразовать свою жизнь в преимущественно приятные переживания, сосре­доточившись на улучшившихся чувствах. Если вы можете найти хотя бы малейшее чувство облегче­ния в целенаправленно выбранных мыслях – путь к решению начинается.

Вам может быть не совсем понятно, что делать в конкретных ситуациях, и временами может полу­читься, что вы не способны даже определить, до не­которой степени, как вы хотите себя чувствовать. Другими словами, вы знаете, что предпочтете чувство­вать себя счастливым, а не печальным, освеженным, а не уставшим, полным сил, а не обессиленным. Вы знаете, что предпочтете чувствовать себя продуктив­ным, а не иссякшим, свободным, а не ограниченным, развивающимся, а не застывшим.

Недостаточно действий, чтобы компенсировать несогласованную мысль, но когда вы начинаете об­ретать контроль над тем, что чувствуете, – более целенаправленно выбирая направление своих мыс­лей, – то обнаруживаете могущественную опору в мысли. Если вы получаете более целенаправленный контроль над собственными мыслями, то получите более целенаправленный контроль над собствен­ным жизненным опытом.

 

Date: 2015-07-10; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию