Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу чувствовать себя хорошо





 

Молодой отец сходил с ума, потому что его ма­ленький сын каждую ночь писался в кроватку. Отца раздражал не только физически неприятный аспект – каждое утро обнаруживать мокрое белье и матрас, но заботили и эмоциональные последствия того, что это продолжается столько времени. И, честно говоря, его смущало поведение сына «Он для этого уже слишком большой», – пожаловался он нам.

Мы спросили: «Когда ты утром входишь в спаль­ню, что происходит?»

«Ну, как только я вхожу в комнату, то по запаху могу сказать, что он снова намочил постель», – от­ветил отец.

«И как ты себя чувствуешь в этот момент?» – спросили мы.

«Беспомощным, сердитым, раздраженным Так про­должается уже долго, и я не знаю, что с этим делать».

«Что ты говоришь своему сыну?»

«Я говорю, чтобы он снимал мокрую одежду и за­бирался в ванну. Я говорю ему, что он уже слишком большой для подобного».

Мы сказали молодому отцу, что он сам продлева­ет у сына энурез. Мы объяснили: «Когда то, что ты чувствуешь, управляется обстоятельствами, ты никогда не сможешь повлиять на перемены в обстоя­тельствах; но если ты можешь контролировать то, что чувствуешь, у тебя, безусловно, есть сила влиять на изменения в обстоятельствах». Напри­мер, когда ты входишь в спальню сына и осознаешь, что произошло что-то, чего ты не хотел, если ты на мгновение остановишься и признаешь, что случилось нечто, чего ты не хочешь, – и спросишь себя, чего ты хочешь, и усилишь эту разворачивающую оценку, спросив себя, почему этого хочешь, – не только ты немедленно почувствуешь себя лучше, но вскоре уви­дишь результаты своего позитивного влияния».

«Чего ты хочешь?» – спросили мы.

Он сказал: «Я хочу, чтобы малыш просыпался до­вольным, сухим и гордым собой, чтобы ему не было стыдно».

Отец почувствовал облегчение, когда сосредото­чился на том, чего хотел, потому что, совершив это усилие, он обрел гармонию со своим желанием. Мы сказали ему. «Когда ты так думаешь, то твое из­лучение находится в гармонии с тем, чего ты хочешь, а не с тем, чего ты не хочешь, и ты влияешь на своего сына позитивнее. Тогда ты будешь говорить, напри­мер: «О, это часть взросления. Мы все через такое про­ходили, а ты очень быстро растешь. А теперь снимай мокрую одежду и забирайся в ванну».

Молодой отец скоро позвонил и радостно сооб­щил, что сын перестал писаться в постель...

 

Date: 2015-07-10; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию