Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках ответов





Итак, Адам согрешил.

И перед нами теперь стоит вопрос: если Бог любит человека так, как нам об этом говорится, то как Он может проклясть его? И с другой стороны, если Бог справедлив и нет в Нем никакой неправды, то как Он может не наказать грешника?

Суть дилеммы ясна: нужно удовлетворить как Божию любовь, так и Божию справедливость. Но можно ли сделать это одновременно?

Божий ответ совместил в себе простоту и мудрость: Он смог найти такое решение, которое позволило свершиться Его правосудию, сохранив при этом лю­бовь к венцу творения Его.

Он осуществил Свой великий замысел искупления сразу же.

Еще до того как Адам и Ева согрешили и были изгна­ны из Эдемского Сада, любящий и великодушный Бог предусмотрел возможность восстановления Своего об­щения с человеком через искупительную кровь Агнца.

Когда Бог по Своему обыкновению спустился в ве­черней прохладе для общения с Адамом, Он застал его прячущимся среди деревьев и лепечущим что-то в оправдание своей наготы. Это была жалкая попытка скрыть свой грех. Бог Сам одел грешников в шкуры убитого животного.

«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные, и одел их»

(Быт. 3:21)

Это была первая кровная жертва, принесенная за человеческий грех. Еще много таких жертв последо­вало в жизни людей после того, как Адам покинул Эдемский Сад, но ни одна из них не решила основной проблемы.

По Своей великой любви и милосердию Бог предус­мотрел выход из этого положения еще до того, как Адам и Ева были изгнаны из рая.

О, это правда, они были наказаны за свой грех.

Адам должен был добывать себе пропитание «в поте лица». Впоследствии жена должна была узнать муки деторождения. На земле начали произрастать «тер­ние и волчцы». Змей должен был ползать в земной пы­ли. Впоследствии Адам и Ева навсегда были изгнаны из Эдема, чтобы они не могли вкушать от дерева Жиз­ни и жить вечно в своем греховном состоянии.

Но не успел этот приговор сойти с уст Божиих, как Он произнес одно из самых важных Своих утверждений.

И далее мы читаем слова, сказанные Богом змею

(сатане):

«И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту»

(Быт. 3; 15)

Вот где открывается нам путь возвращения к Богу. Семя жены. Рожденный женщиной, появится на аре­не человеческой жизни и разрушит дела дьявола., ко­торый вовлек наших прародителей в грех.

Начиная с третьей главы Бытия Библия становится книгой, фиксирующей двойственную историю челове­чества. Это история зла как результата непослуша­ния человека. И это история искупления как пути, ве­дущего к восстановлению общения с Богом.

Для того чтобы Адам и Ева могли опять появиться в присутствии Бога, их нагота должна была быть при­крытой. По этой причине Творец дал им кожаные одежды вместо фиговых листьев. Одежда из кожи стоила жизни невинному ягненку.

Два великих факта открывает нам 3-я глава книги Бытия.

Первое: Искупление имеет цену. Оно было дано че­рез пролитие крови агнца. Невинный ягненок был принесен в жертву за вину, за грех человека. В результате того, что была пролита кровь и была сде­лана одежда из кожи, виновные могли одеться, чтобы вновь предстать пред Богом.

Второе: Искупление заканчивается рождением от женщины — Семенем женщины.

Позвольте мне подчеркнуть еще раз, два факта ис­купительной жертвы. Искупление оплачено кровью Непорочного Агнца. Искупление совершено личностью.

 

Date: 2015-07-10; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию