Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По образу Божию





Таково описание творения, описание, которое нужно обдумать.

Если Бог создал человека по Своему образу и подо­бию, значит ли это, что нос Адама был похож на нос Бога? Значит ли это, что глаза Мориса Серулло похо­жи на глаза Божии так же, как и его уши?

Конечно, нет.

Бог есть Дух.

Он не имеет рук в нашем человеческом понимании, Он не имеет ног, какие имеем мы. Он есть Дух.

Поэтому, когда человек был сотворен по образу Божиему, он был сотворен по духовному подобию Бо­га. Как и Бог, человек имел способность направлять свои стопы по своему усмотрению. Человек мог поль­зоваться правом выбора.

Бог не создал человека наподобие марионетки, ко­торая поднимает руки подергиванием одной нитки и трясет головой через подергивание другой нитки. Бог не создал человека таким, чтобы через нажатие кнопки можно было заставить человека любить Бога, служить Ему и быть Ему послушным.

Но вот что Он сделал — Он вложил в человека Свой образ, который дал человеку привилегию свободы вы­бора и проявления свободной воли.

Эта свобода выбора дает нам сегодня возможность любить Бога, потому что мы хотим этого, а не пото­му что Он заставляет нас это делать.

Как бы вам понравилось, если бы ваш сын, дочь, же­на или муж были марионетками и любили бы и ува­жали только тогда, когда бы вы дергали за соответ­ствующие веревочки?

Ответ очевиден

Так же и Бог не желает принуждать человека.

Вот почему Он одарил нас свободой выбора. Он же­лает общаться с человеком исключительно на прин­ципе добровольности.

Эта свобода выбора, эта нравственная сила воли и была тем образом Божиим в Адаме.

Человеческому духу Бог даровал Божественную власть руководить своей собственной волей. Мы часто называем это свободной нравственной волей человека.

К сожалению, Адам использовал этот великий дар Божий против Бога. Его способность послушания и непослушания, данная Богом как благословение, в действительности стала инструментом падения.

Через открытую дверь прекрасного Божиего Творе­ния вошло зло. А это открыло двери греху, болезням и смерти для всего человечества. Между человеком и Богом возникло разделение, и оно проходит через все века.

На страницах этой книги мы увидим, что невоз­можно никакой плоти избежать наказания за непра­вильное использование первым человеком свободы вы­бора, избежать наказания за первый неправильный выбор.

 

НО...

Мы также увидим на этих страницах, как и сегод­ня Божия воля и Божие подобие могут проявляться в нас, людях.

И сегодня, тысячи лет спустя, мы несем в себе подо­бие Божие и то внутреннее право свободы выбора.

То, что привело Адама к падению, является средст­вом и открывает нам путь для примирения с Богом.

И это восстановление человека Бог совершает через Второго Адама!

Это описание двух людей из Эдема„ первого Адама, который принес отчуждение людей от Бога._ и Второ­го Адама, через Которого мы получили примирение с Богом... они представлены на страницах этой книги.

Моррис Серулло

Date: 2015-07-10; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию