Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а Х х V





Получив от кого-либо вопрос о покупке дома, то есть сможет ли он приобрести этот дом или нет, мы приписываем Асцендент и его хозяина, а также планету, от которой отделяется Луна, тому, кто задаёт вопрос. Наследству мы припишем четвёртый дом, его хозяина и Луну.

Вступление во владение наследством сохраним за десятым домом и его хозяином, и если случится так, что покупатель не захочет говорить, у кого он хочет купить дом, мы отдадим продавцу седьмой дом, его хозяина и планету, к которой приближается Луна. Если же он захочет назвать имя того, кто продаёт, то мы определим для него другой сигнификатор: так, если это будет брат, мы ему отдадим третий дом и его хозяина. В любом случае, мы всегда отдадим продавцу вышеназванные сигнификаторы, то есть седьмой дом, его хозяина и планету, к которой приближается Луна, в том случае, если его имя не называется или неизвестно, или [когда личность продавца неясна] по любой другой причине. Чтобы узнать о том, что произойдёт с тем, о чём спрашивают, нужно смотреть, как все эти сигнификаторы расположены один относительно другого.

Ибо если хозяева Асцендента и седьмого дома соединяются или между ними есть любой складывающийся аспект или передача света, то спрашивающий легко получит наследство – так же, как при наличии рецепции или гармоничного аспекта. Если же этого нет, тогда нужно смотреть, находится ли хозяин седьмого дома в первом или хозяин первого в седьмом, поскольку благодаря такому положению спрашивающий также получит то, о чём спрашивает. Подобное следует судить и при складывающемся аспекте или передаче света между планетой, от которой отделяется Луна, и той, к которой она приближается, но всё же при условии, что такая передача света произведена не Луной. Если хотя бы та планета, от которой отделяется Луна, находится в седьмом доме, или та, к которой приближается Луна, находится в первом доме, то спрашивающий тоже получит наследство. А если случится так, что мы не найдём ничего из вышесказанного, нужно внимательно посмотреть, не соединены ли вместе хозяин первого дома, хозяин четвёртого дома и Луна, нет ли между ними складывающегося аспекта или передачи света, и не находится ли Альмутен четвёртого дома или Луна на Асценденте, или Альмутен Асцендента в четвёртом. Поскольку эти положения укажут на то, что спрашивающий получит наследство или дом, о которых беспокоится. Таким же образом, следует выносить суждение по отношениям между хозяином десятого дома и хозяином первого дома. И если мы не находим ни одного вышеназванного положения, спрашивающий не получит ничего из того, о чём беспокоится. Но если ли мы найдём хотя бы одно положение, то он получит то, что желает.

 

Date: 2015-07-10; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию