Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а Х х





 

Прежде чем выносить суждение, следует сказать о сигнификаторах и о том, что это такое, и какими они бывают, и как их находят. Итак, сигнификатором является как дом, символизирующий вопрос, так и планета, которая имеет больше всего достоинств в этом доме*; выше было показано, как её найти.

* В этом заключается принципиальное отличие традиции, которую представляет Дарио, от подхода последующих поколений хорарных астрологов. Уже в XVII в. европейские астрологи стали считать хозяином дома не альмутен анализируемого дома, а планету, управляющую знаком на куспиде этого дома. – Р.Б.

Итак, когда предлагается вопрос, следует отдать Асцендент и его хозяина тому, для кого задан вопрос, или тому, кто его задал, а дом, символизирующий то, о чём спрашивают, и его хозяин должны быть «отданы» предмету вопроса.

Луна, общая для всех вопросов, приписывается всегда вместе с Асцендентом и его хозяином тому, кто задаёт вопрос. Как, например, если кто-то задаёт вопрос о своём брате, мы припишем Асцендент и его хозяина вместе с Луной тому, кто задаёт вопрос, а третий дом и его хозяина припишем брату спрашивающего. Или, если кто-то спрашивает о болезни, мы отдадим Асцендент и его хозяина вместе с Луной пациенту, а болезни припишем шестой дом и его хозяина. Таким же образом рассматривают другие вопросы.

Но в любом случае, надо знать, что следует брать несколько сигнификаторов – так же, как и для вопросов, задаваемых третьими лицами, посланниками или посредниками*.

* Очевидно, имеется в виду, что посланник придёт к астрологу задавать вопрос от имени другого лица. – В.Б.

Это будет так, например, для вопросов про сделки, договоры о мире, браке или чём-то подобном. Потому что в таких вопросах следует отнести планету, от которой Луна отходит, с Асцендентом, его хозяином и Луной, спрашивающему*; а планету, в аспект к которой Луна входит, следует приписать – вместе с соответствующим домом и его хозяином – предмету вопроса. Мы также добавляем к этим сигнификаторам планету, которая имеет нечто общее с предметом вопроса. Как (например) если кто-то задаёт вопрос о будущем браке, мы приписываем Асцендент, его хозяина, Луну и планету, от которой она отделяется, тому, кто задаёт вопрос или тому, для кого этот вопрос задан. Седьмой дом, его хозяина и планету, к которой приближается Луна, следует приписать предмету вопроса. И если вопрос задаёт мужчина, следует добавить Солнце к его сигнификаторам, поскольку Солнце символизирует мужчину. А к сигнификаторам предмета вопроса следует добавить Венеру, которая символизирует женщину. Но если вопрос задаёт женщина, тогда следует добавить Венеру к её сигнификаторам, а Солнце – к сигнификаторам предмета вопроса.

* У.Лилли в этом вопросе расходится с Дарио: «Некоторые считают, что сигнификатором [кверента] является также и планета, от которой отделилась Луна, что я никоим образом не подтверждаю, и в своей практике никогда не мог найти свидетельств этому». (Лилли В. Христианская астрология. М.: ЛНА, 2004). – С.Б. Так же следует поступать и в других случаях. Поскольку взаимодействие этих сигнификаторов, одного с другим, и с Благодетелями, и с Вредителями, покажет, какой результат будет из того, о чём спрашивают. Потому что достаточно того, что говорят сигнификаторы, чтобы прийти к заключению.

 

О том, сколькими способами вопросы приходят к завершению

Date: 2015-07-10; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию