Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а X V I i





Начертив карту, следует расставить все планеты вместе с Головой и Хвостом Дракона, что надо делать следующим образом. Найдя верное положение планеты в Эфемеридах для данного времени, также нужно найти положение данной планеты в доме и занести его в карту. Но иногда случается (и довольно часто), что символ знака, в котором находится планета, указан в доме, где планета не должна находиться, потому что градус, в котором она находится, стоит в другом доме. Её нужно поставить в том доме (как далее будет показано), вместе с градусом и символом знака, в котором она находится. Символ знака пишется тогда, когда в начале дома указан другой знак*.

* Дарио описывает квадратную форму гороскопа, общепринятую в его эпоху. В этом квадрате каждый дом представлен как треугольник, на одной из граней которого (на первой грани, если считать против часовой стрелки) обозначаются координаты куспида. Координаты планет пишутся внутри треугольника соответствующего дома, при этом символ знака указывается обычно лишь рядом с координатами тех планет, которые расположены в другом знаке, нежели куспид дома. – Р.Б.

 

Далее следует карта*.

* Данная карта построена на 12:41 истинного солнечного времени (LAT) на координаты Бона (47n02, 4e50). Как признаёт сам Дарио в предыдущей главе, гороскоп построен не с такой уж большой точностью. Погрешности в координатах планет и куспидов домов порой достигают трёх градусов. Конечно, это связано не только и не столько с небрежностью автора, но и с уровнем точности доступных ему эфемерид. – Р.Б.

Рис. 7. Надпись в центре карты: 1555 год Господа нашего 26 день марта, 41 минута после полудня

Солнце находилось в пятнадцати градусах и пяти минутах Овна, и его нужно расположить в том доме, где находится его градус. Хотя знак Овна указан в десятом доме, но в нём нет градуса, в котором находилось Солнце; оно располагается в девятом доме, который начинается в 25 градусе Рыб, заканчивается в 26 градусе Овна и включает в себя градус Солнца. Поэтому поставь Солнце именно в этом доме с указанием его градуса и знака – Овна, как видно из примера выше. Сатурн и Меркурий расположены в том же доме вместе с градусом и знаком, в котором они находятся. Венера, которая находилась в 17 градусах и 31 минуте Рыб, расположена в восьмом доме, потому как он начинается в первом градусе Рыб и заканчивается в 25 градусе этого же знака. Таким же образом в карте распределены все остальные планеты, вместе с Головой и Хвостом Дракона. Голова Дракона указана в Эфемеридах, но там нет Хвоста, который всегда находится напротив Головы.

 

Date: 2015-07-10; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию