Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять способов медитации над Именами





Проникновение в эйдосы[139] Имён является обязательным в процессе изучения Магии, Каббалы, Священной Терапевтики и Оккультной Теологии. Можно сформулировать более двадцати способов произнесения Имен Божиих, из которых достаточно будет упомянуть о медитативном, мантрическом, заклинательном, теургическом, церемониальном и безмолвном произнесении Имен.

Также, существует девять способов медитативного проникновения в Имена Бога

1. Проникновение посредством начертания, когда мистик медленно и многократно пишет Имя, сосредотачивая ум, внимание и волю на каждом штрихе священной формулы.

2. Проникновение посредством созерцания и восприятия, когда мистик ежедневно, на протяжении определенного периода времени пассивно, воспринимающе созерцает уже начертанное Имя.

3. Проникновение посредством размышления, когда после начертания или произнесения, мистик размышляет над символами и скрытыми значениями Имени.

4. Проникновение посредством визуализации, когда мистик практикует начертание, удерживание и созерцание Имени в глубине ума.

5. Проникновение посредством мантрического произнесения, когда мистик многократно, сосредоточенно и вибрирующе – на выдохе – произносит Имя, используя силу выдоха и соединяя дыхание, вибрацию и ментальную концентрацию. При этом мелодия и тональность звучания Имени могут изменяться – иногда совершенно сознательно, а иногда – спонтанно.

6. Проникновение посредством медитативного произнесения, когда мистик несколько раз мягко произносит Имя, одновременно направляя поток ума к его священному значению и контролируя процесс выдоха.

7. Проникновение посредством многократного произнесения, когда делается акцент на многократном и сосредоточенном произнесении Имени.

8. Проникновение посредством безмолвного наблюдения, когда Имя вначале несколько раз произносится медитативно, затем – мантрически, затем – мистик спокойно наблюдает за его звучанием и оживанием Имени во глубине собственного ума

Date: 2015-07-10; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию