Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление международной безопасности





Россия выступает за укрепление стратегической и региональной стабильности через снижение фактора силы в международных отношениях, а значит - за ограничение и сокращение вооружений.
И прежде всего, конечно, ядерного оружия. У нас хорошие перспективы к сотрудничеству в этой области с США. Действуют договоры об СНВ-1 и СНВ-2, ведутся переговоры о дальнейшем сокращении общего количества ядерных боезарядов до 1500 - 2000 с каждой стороны. Если переговоры будут успешными, то договор об СНВ-3 будет подписан в Москве во время майского визита Президента США Джорджа Буша.
Неизменным остается курс России на предотвращение распространения ядерного оружия. Мы наряду с другими странами являемся сторонниками создания глобальной системы контроля за нераспространением ракет и ракетных технологий. Важным является Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Россия - его активный участник и всячески способствует тому, что бы все государства мира присоединились к этому Договору. Особенно это касается наших южных соседей - Индии и Пакистана.
Отдельно в системе международной безопасности следует отметить ограничение противоракетной обороны. СССР и США в 1972 г. подписали Договор ПРО. В течении длительного времени он был краеугольным камнем стратегической стабильности. С приходом к власти Президента Дж. Буша США фактически вышли из договора и объявили о планах создания национальной ПРО. Предстоят трудные переговоры об обеспечении стабильности в новых условиях, учете интересов всех сторон и особенно России и Европейского Союза.
В Государственной Думе разоруженческими проблемами занимается специальная комиссия с длинным названием "По вопросам выполнения Договора между РФ и США об ограничении систем ПРО, Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и заключении нового Договора о дальнейшем сокращении и ограничении СНВ (СНВ -3)"
Важнейшей внешнеполитической задачей в обеспечении международной безопасности является борьба с международным терроризмом. Масштаб угроз, исходящих террористов, стал очевиден после событий 11 сентября. В результате возник мощный антитеррористический блок стран, в котором Россия, наряду с США, играет ключевую роль. Мы выступаем за разработку мер по усилению взаимодействия государств в этой области, включающих пресечение финансовой поддержки террористов, недопущению на своей территории деятельности террористических групп, направленных против граждан и интересов других стран, непредоставление убежища террористам, совместные действия по уничтожению террористических баз.

 

Date: 2015-06-11; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию