Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять Жизненных Путей





Изучите каждое из нижеизложенных описаний сквозь призму своей истории и опыта, уделяя особое внимание цифрам вашего числа рождения. И помните, что каждый из перечисленных жизненных путей или призваний (ассоциирующихся с цифрами от 1 до 9) представляет собой первичные мотивации и задачи.

 

1. Способность к Творчеству, Креативность.

Единичка сосредотачивается вокруг творческой энергии – в искусствах искусстве (музыке, актерском или писательском ремесле, зрительных визуальных средствах информации), или в просвещении, бизнесе, семье и воспитании детей и любых других областях, где творчество способствует рождению новых направлений, решений и подходов. Единичка означает талант к изобретательности или новым открытиям. Когда люди, обладающие единичкой (или двумя единицами) в числе рождения, прорабатывают свою внутреннюю неуверенность – глубинное ощущение неполноценности и движущую потребность доказать проявить себя – и прекращают попытки приспособиться, их творческая сила начинает прибывать, как речной поток. Но творческая энергия – это палка о двух концах: она может проявляться как в позитивных, продуктивных и конструктивных формах, так и негативными или деструктивными способами (как, например, в виде злоупотреблений или пагубных пристрастий). Физическая нагрузка помогает людям, прорабатывающим энергию единицы, оставаться заземленными и сбалансированными. Позитивное применение этой энергии очаровывает, привлекает и вдохновляет других на их собственные творческие усилия.

2. Сотрудничество

Двойка представляет собой влечение к совместной сфере деятельности и связанные с нею проблемы, как, например, склонность к чрезмерному взаимодействию. Такие люди, начав отношения, могут перебарщивать с предложениями помощи, порой на грани зависимости, стремясь давать и давать (не важно, просили их об этом или нет), а потом возмущаться и противиться, отстраняться (физически или эмоционально) и чувствовать, будто так и должно быть. Люди с двойкой в числе рождения (как и те, у кого есть четверка) могут чувствовать себя излишне ответственными и брать на себя ответственность за решение проблем («Мне проще это сделать самому!»). Время от времени им нужно отдавать свои полномочия. Главное для людей с двойкой – это установить баланс (и границы) между потребностями (и обязательствами) других и своими собственными. Прорабатывающие двойку могут быть выносливыми и поддерживающими рабочими пчелками, воспитателями и заботящимися о мире людьми. И хотя они полностью способны на лидерство, их наиболее серьезное и приносящее удовлетворение призвание заключается в преданной поддержке людей, организаций или миссий, служащих ради наивысшего блага.

 

3. Выражение, Экспрессия

Тройка указывает на эмоционально нуждающуюся и чувствительную душу, независимо от того, видно это или незаметно для окружающих. Она говорит о романтике, чья сильная чувствительность делает человека особо ранимым к критике, но помогает интуитивно настроиться на других людей и установить с ними связь. Тройка концентрируется вокруг мощного побуждения к самовыражению – посредством произнесения речей, литературного творчества, музыки, искусства, общественных отношений, консультаций или преподавания. Если заблокировать, задушить или воспрепятствовать развитию выразительного импульса людей с тройкой, они могут стать угрюмыми, депрессивными или манипулятивными (намекающими, вместо того, чтобы четко выразить, что им нужно). В отрицательном проявлении, энергия тройки принимает форму жалоб, сарказма, оскорблений, сплетен или язвительного остроумия. В позитивном проявлении люди с тройкой в числе рождения выражаются творчески, конструктивно, воодушевляюще, возвышающе, восторженно. Наибольшая трудность для тройки – это внутреннее чувство неверия в собственные силы (ощущение неподготовленности или недостаточных способностей). Смелость протолкнуться за пределы этого препятствия позволяет людям с тройкой давать миру экспрессию, которая его преображает.

 

4. Стабильность

Четверка представляет собой сильный призыв к структурированию и стабильности, но с тенденцией делать обратное. Люди с четверкой в числе рождения – амбициозные и общительные решатели проблем с природными аналитическими способностями. Поэтому из них выходят превосходные начальники и организаторы. Но четверка указывает на склонность к чрезмерному анализу, который может привести к ощущению замешательства. С этим можно справиться, если записывать разные варианты и прислушиваться к внутренним ощущениям. Люди с четверкой обладают врожденной силой, которая может обернуться в упрямость, поскольку они видят себя, других и весь мир таким, какими они «должны» быть. Подобно людям с двойкой, обладатели четверки настолько ответственны, словно им необходимо уйти в отставку «главными управляющими Вселенной». Таким людям весьма полезно пользоваться четким, пошаговым процессом, чтобы достичь своих целей. Чрезвычайно благотворно может на них сказаться долговременная деятельность или задействование в проекте для строительства. Когда они балансируют между силой и гибкостью, анализом и интуицией, импульсивным нравом и терпением,настойчивостью, то устанавливают прочный фундамент в своей жизни и в отношениях и могут многого добиться.

 

5. Свобода

Пятерка означает свободу – побуждение получить опыт разных граней жизни. Прорабатывающие цифру пять – оживленные, сообразительные, многогранные личности, которые могут видеть жизнь под разными углами. Но крайняя широта их интересов может довести их до рассеянного или перегоревшего состояния. Легко скучающие, они находятся в поисках драмы или возбуждения – или создают их. Большинство этих свободолюбивых людей предпочитают новое переживание или приключение (непосредственное или за чужой счет) вместо безопасности или денег в банке. Они обладают сильным импульсом к спасению других и борьбе за неудачников. Значительным барьером для людей с пятеркой является тенденция к метанию между зависимостью и независимостью. Поэтому им в жизни полезно устанавливать взаимозависимые отношения и здоровую уверенность в себе. Их ключ к свободе – дисциплина в виде ясных приоритетов и отчетливого фокуса – рыть одну яму глубиной в сто футов, а не десять ям глубиной в десять футов. В конечном счете, помогая освобождению других, они находят и собственную свободу.

 

6. Вѝдение

Шестерка указывает на высокие идеалы и стандарты красоты, чистоты, справедливости, честности и подлинности. Но идеализм может привести к разочарованиям, поскольку немногие люди или ситуации оправдывают исходные ожидания людей, прорабатывающих шестерку. Крушение Иллюзий – вот что для них главное, как в отрицательном смысле разочарований, так и в положительном смысле освобождения от иллюзий, созревания до реализма и ощущения перспективы. В среде группового обучения люди с шестеркой стремятся сравнивать себя с самыми превосходными участниками. И даже умея делать двадцать вещей хорошо, они фокусируются на одной единственной ошибке. Рассматривая перфекционизм под другим углом и учась принимать жизнь такой, какая она есть, они перестают мучаться из-за так называемых ошибок прошлого и радуются своему прогрессу. Когда люди с шестеркой начинают ценить природное совершенство разворачивающейся перед ними жизни, как она есть, в свое время, их сильное чувство долга и приверженности помогает им видеть лучший мир.

 

7. Доверие

Семерка сосредотачивается на вопросах доверия – к себе, к другим и к разворачивающейся жизни. Семерка – это интроспективная, проницательная энергия. И люди, прорабатывающие семерку, обладают острым умом, который может читать между строк. Прирожденные ученые и исследователи (или отшельники, несмотря на светскую маску), люди семерки предпочитают и нуждаются в уединении. Их закрытая, недоверчивая, индивидуалистическая натура – и склонность излишне или недостаточно делиться тем, что они думают или чувствуют – может приводить к недопониманиям, которые они рассматривают как предательства. Работающие над семеркой пришли сюда, чтобы научиться доверять своим телам, инстинктам и ощущению распознавания вместо того, чтобы обычно рассчитывать на руководства, почерпнутые от экспертов, из книг или теорий других (включая теории заговора). Будучи тогда в состоянии ясности и дееспособности, они могут освежить и восстановить свою душу на природе – в саду, на пляже, в пустыне или в горах. Научившись доверять себе, они окончательно устанавливают доверие к другим посредством четких соглашений и достигают состояния расслабленной открытости в мире, на который они могут рассчитывать.

 

8. Признание

Восьмерка включает в себя стимулы, трудности, смешанные чувства и глубокое удовлетворение в сфере финансового успеха – в работе, деньгах, влиянии, самоконтроле и авторитете. Люди с восьмеркой могут отрицать (даже для себя) присущий им стимул к признанию и могут возмущаться демонстрацией богатства, силы или власти другими. Какими бы ни были их оценки в школе, люди с восьмеркой обладают мощным, логическим и стратегическим умом, способным видеть дорогу впереди и письмена на стенах. Но (подобно людям с четверкой) они должны прилагать достаточно настойчивые усилия, чтобы со временем достичь своих целей. Поскольку люди с восьмеркой скорее создают свои правила, чем следуют им, им порой нужны серьезные уроки, чтобы пробиться сквозь сопротивление ответной реакции. Принятие своего места в материальных сферах помогает им войти в контакт с личной силой для манифестации своих целей, правда, только если они сделают шаг вперед и доведут дело до конца. Они развиваются и выполняют свое предназначение с помощью продуктивного предпринимательства – иногда из благотворительных или гуманитарных побуждений – достигая материальных успехов, служа наивысшему благу.

 

9. Целостность

Девятка представляет того, кто указывает путь – мудрого мужчину или женщину, чья жизнь служит примером для подражания другим. Вместе с тем, подобный пример целостности и мудрости достигается только после того, как работающие над девяткой преодолевают трудности, усваивают уроки жизненного опыта и «смотрят на вещи трезво». Их путь к мудрости может быть медленным, но, при достижении оного, эти люди могут стать превосходным источником для окружающих. Благодаря их глубине и харизме, работающие над девяткой обнаруживают себя на позициях ведущих ролей. Они либо становятся образцом целостности, либо смиряются с последствиями. Несмотря на наличие друзей и семьи, они могут чувствовать одиночество из-за склонности жить в своем собственном мире ментальных концепций и идей, не соответствующих реальности. Они обладают твердым мнением, а также остро чувствительны к мнениям других. Только освободившись от «бога мнения», они могут услышать бога или богиню собственного сердца и найти мудрость, которая принадлежит им по праву и является их судьбой. Таким образом, освещая дорогу другим, они проявляют истинную ценность лидерства.

 

Date: 2015-07-10; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию