Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решаясь Решиться





Многие из нас рассматривают решение как ментальные процесс и умозаключение. Но фактически ни одно решение не становится действительным, пока кто-то не начинает действовать в этом направлении. Для меня это прояснилось много лет назад, когда я самостоятельно бродил в горах Латинской Америки. Солнце заходило за остроконечные вершины, когда я, направляясь обратно в лагерь, дошел до развилки. Я не был уверен, какой дорогой мне идти. Я вглядывался вперед, изучал местность и взвешивал свои альтернативы. Поначалу правая тропинка показалась мне более обещающей. Затем я поменял мнение и склонился ко второму варианту, пока моя интуиция не побудила меня снова пойти направо. Моя нерешительность продолжалась, а лазурное небо все темнело. Я решал налево, я решал направо, но никакого прогресса не было, пока я не стал действовать и не принялся шагать по одной из дорог.

Решитесь решиться – и когда вы действуете, делайте это со всей силой вашего существа. Попытки перехитрить себя – это разновидность злоупотребления своими силами. Как Уммон, мастер Дзен, напоминал своим ученикам: «Когда вы сидите – сидите, когда вы стоите – стойте, только не колебайтесь между двумя!»

Придерживайтесь курса, который вы выбрали, пока не получите новые и неотразимые причины его изменить. Если вы выбрали перейти стремительный горный ручей, и на трети пути поняли, что поток слишком быстр и глубок для безопасного перехода, смена планов будет не только должным, но и мудрым решением. Это верно и по жизни. Если вы состоите в злоупотребляющих отношениях или на изнуряющей работе, возможно, настало время пересмотреть и передумать в сторону более жизнеутверждающего направления, учитывая ваши границы, права и ценность. (Существует разница между обязательством и мазохизмом).

Однако для большинства принятых нами решений, даже при сомнениях и трудностях, обязательство означает движение вперед, настойчивость продвижения сквозь преграды и препятствия и веру в себя и свой образ действия. Вера – это решимость жить, словно все, что происходит, и каждый наш выбор идут на наше благо и обучение. Вера также питается высшим пониманием, что каждое решение со временем приведет к мудрости.

 

Date: 2015-07-10; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию